Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стиль авангард в интерьере

29 июня 2014 2595

Автор: Арина Синяк

Как вы относитесь к экспериментам в дизайне интерьеров? Если же вам по душе смелые сочетания цветов, причудливые формы мебели и оригинальные пространственные решения, то смело погружайтесь в чтение этой статьи. Ведь посвящена она самому яркому и неоднозначному стилю в оформлении помещений — авангарду.

Само слово «авангард» первоначально имело лишь военное значение. Так назывался передовой по движению войска отряд (фр. avant-garde). Революционно настроенная молодежь в начале 20 века взяла этот термин на вооружение и стала использовать в качестве протеста существовавшим тогда ценностям и устоям. Термин закрепился в культуре и нашел свое выражение не только в литературе, музыке и изобразительном искусстве, но и дизайне интерьера.

Стиль интерьера авангард «протестует» против классического варианта оформления помещений. Самые смелые и невероятные идеи находят здесь свое воплощение. Предлагаем вам рассмотреть основные черты авангарда, благодаря которым его невозможно перепутать ни с одним другим стилем.

Авангард в интерьере хорошо узнаваем за счет своего цветового решения. Использование ярких красок приветствуется не только в чистом виде, но и в необычайных комбинациях. Зачастую в контрастные цвета окрашивают потолок и стены. 

Красочное разнообразие проявляется и в предметах мебели.

К слову, мебель в стиле авангард примечательна своей геометрией: круглые, сферические элементы граничат с прямыми кубическими деталями. Мебель должна быть самой что ни на есть функциональной. Здесь уместны трансформирующиеся шкафы и выдвижные столы, подвесные кровати и раскладные диваны в различных вариантах сборки.

1 /

В любом помещении (будь то гостиная, кухня или спальня) в стиле авангард должен быть центральный предмет или какая-либо броская деталь. Таковыми могут стать разного рода подиумы, ступени, дизайнерские конструкции.
 

1 /

Авангард весьма требователен к освещению. Важно, чтобы света в интерьере было достаточно. При этом источник освещения может быть как естественным, так и искусственным. Люстры, лампочки и светильники неопределенной формы отлично впишутся в авангардную стилистику.

1 /

При отделке в стиле авангард традиционные материалы отходят на второй план. Предпочтение отдается декоративной штукатурке, пластику, текстилю, различным ламинированным покрытиям и фотообоям. 

Дизайн в стиле авангард предполагает сочетание на первый взгляд совсем не сочетаемых предметов. Однако в этом и кроется гармония стиля.

Реализовать авангард в своем интерьере может любой, следует лишь проявить фантазию и дать волю воображению.


Товары в нашем каталоге:

 Диван "Пинскдрев" Орлеан
 Цена по запросу

Люстра Odeon Light 2254/6
Цена по запросу  

Обои Sirpi Grande Corniche
Цена по запросу
 
Фуксия в интерьере: 19 картинок для вдохновения! Стиль стимпанк в интерьере
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно