Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Обзор книг по декору и дизайну: 5 любопытных изданий

Текст: Орипова Диана 7578 1

Мы подобрали для вас 5 любопытных изданий по декору и дизайну, которые нас заинтриговали.

«Дом, милый дом»

Автор: Дебора Нидлман

РЕЗЮМЕ

Дебора Нидлман — главный редактор The New York Times Style Magazine, а значит — уж точно эксперт. В небольшой и компактной, но очень увлекательной книге она по делу делится полезными советами, идеями и решениями.

Из книги вы узнаете о том, как создать тот самый «свой» интерьер, как облагородить пространство вокруг себя и заполучить известные уют и комфорт. Особенность данного издания в простоте изложения, увлекательных иллюстрациях, скетчах и готовых сочетаниях.

Поэтому, если вы начинающий дизайнер или просто тот, кто увлекается дизайном интерьера, «Дом, милый дом» станет вам добрым другом.

«Дом: ремонт, дизайн, декор. Шаг за шагом».

Автор: Клэр Стил

РЕЗЮМЕ

Клэр Стил пошла немного иным путем, нежели Дебора Нидлман. В ее книге вы не найдете сотню интерьеров, красочных картинок. Но найдете массу полезных точных советов по обустройству каждой комнаты.

Последовательно Клэр Стил ведет читателя по лестнице к «пространству мечты», разбирает очевидные на первый взгляд вещи от расширения пространства до цвета стен. Уделяет внимание пропорциям, сочетаниям, свету, вариантам покрытия пола.

К каждому разделу есть дополнения, иллюстрации с описанием, нарисованные самим автором.

«Ваш дом. Стили интерьера»

Автор: Керрин Харпер

РЕЗЮМЕ

У Керрин Харпер вы найдете информацию о 10 популярных стилях интерьера, сможете пройти тест и понять, какой стиль — то, что нужно вам. Разберете вместе с автором особенности выбора материалов, текстиля, цвета. Прогуляетесь по будущей кухне, гостиной, спальне и ванной комнате.

«Бумажные обои в интерьерах России XVIII–XX веков»

РЕЗЮМЕ

Издание «Бумажные обои в интерьерах России XVIII–XX веков» — настоящее сокровище для тех, кто хочет углубиться в историю. Книга — дополненная версия альбома Игоря Владимировича Киселева – реставратора и архитектора.

Изучая памятники архитектуры Москвы, авторы исследовали и коллекции обоев, тщательно собирали полученные знания и наблюдения в книгу «Бумажные обои в интерьерах России XVIII–XX веков».

В книге любопытные найдут много интересных коллекций, познакомятся с «обойной» модой России и смогут увидеть примеры оформления стен в мемориальных квартирах Н.М. Карамзина и М.Ю. Лермонтова.

 

ELLE DECOR «The Height of Style»

РЕЗЮМЕ

ELLE DECOR «The Height of Style» — работа редакторов американского ELLE DECOR. Книга представляет собой издание лучших интерьеров, которые были опубликованы за последние годы в Журнале. Это и интерьеры знаменитостей, и тенденции в дизайне, сгруппированные по стилям.

Такое иллюстрированное пособие — находка для дизайнеров и тех, кто в процессе создания дома своей мечты. Можно полистать и вдохновиться!

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

В помощь: 8 приложений для ремонта и дизайна 
Как сделать косметический ремонт в кухне? 
 
Татьяна Антипова: «Профессиональный дизайн-проект за 2 500 000 белорусских рублей c онлайн-сервисом 12345ROOM.BY — не проблема». Топ-7 коллекций сантехники, которые белорусы чаще всего выбирают в салоне SanRemo
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно