Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В помощь: 8 приложений для ремонта и дизайна

Текст: Мочернюк Юлия, 24 февраля 2015 2668 2

Постоянно учитывать сотни нюансов, держать в голове десятки разных цифр, делать выбор в пользу тех или иных материалов и решений — ремонт требователен. А раз уж придется нелегко, самое время взять на вооружение приложение для ремонта. Итак, вам в помощь…

 

1. Каталог IKEA 

Платформы: Android, iOS 

* бесплатно

Этот каталог уже оценили многие, но вот дополнительные его возможности распробованы не полностью: берете приглянувшийся предмет, помещаете его в свой интерьер и наглядно оцениваете, насколько он уместен. Причем используете не фото, а реальное изображение, фиксируемое включенной камерой. Прогресс совершенства еще не достиг, поэтому не все просто: предметы IKEA придется сканировать со страниц бумажного каталога или с распечатанных электронных страниц. Все попытки поступить иначе будут чреваты плохой масштабируемостью. Страницы с товарами, которые можно так «прикинуть», помечены плюсами. Приложение не из самых сговорчивых, но возможностями привлекает. И, кстати, делает покупки менее импульсивными. 

 

2. Калькулятор для ремонта — HutQA

Платформы: iOS

Незаменим, когда черновой ремонт закончен, все, что можно, измерено и самое время перейти к отделке. Это приложение для ремонта квартиры позволяет «одевать» голые стены в ламинат, стекло, плитку, обои — все, что только ваша душа потребует. Вводите габариты комнаты, данные о предпочтительных материалах (выбираете из восьми предложенных) — и приложение подсчитывает, во сколько вся эта прелесть вам обойдется. Имейте в виду, калькулятор запасливый — порядка 10 % материалов возьмет про запас.

 

3. Home Design 3D — Free

Платформа: iOS

Этот «помощник» заинтересует любителей трехмерных моделей. Воссоздать все задуманное в виртуальном пространстве так, чтобы потом можно было по этой квартире «побродить» — возможность заманчивая, тем более есть бесплатная версия. Можно ставить новые стены и выбирать для них обои с разной текстурой. Только удалить лишние стены не выйдет, равно как и сохранить проект. Проекты в ней не сохраняются, а лишние стены не убираются. Хотите больше — покупайте платную версию. Вам наверняка понравится, если с упоением строили в The Sims. И имейте в виду, что работать с приложением легче с iPad. 

1 /
 

4. Dwell

Платформа: Android

Это копилка идей для людей, ищущих вдохновения. Приложение дублирует статьи элитных журналов, посвященных дизайну и архитектуре. Разнообразие собранных форматов впечатляет: здесь и видео, и слайды, и полезные статьи, которые можно сохранять себе и отправлять друзьям в социальные сети. Минус: приложение не русифицировано. Ну и вдохновение не всегда приходит вовремя. 

 

5. My Measures & Dimensions

Платформа: iOS, Android

Приложение, которое успели оценить, как риэлторы со строителями, так и дизайнеры. Фотографируете объект и указываете его габариты, рисуя двунаправленные стрелки, чтобы ничего не перепутать. Незаменимая вещь, когда поехали купить что-нибудь в дом, но еще не решили, что именно и куда должно стать. Предельно простое и интуитивно понятное приложение, которое обязательно выручит, если прежде вы не поленитесь вооружиться рулеткой.

 

6. MagicPlan

Платформа: iOS, Android

Приложение, поклонниками которого стали люди, далекие от черчения: становитесь посреди комнаты, медленно снимаете панораму, «подсказывая» программе, где находятся углы и дверные проемы. Обходите таким образом все нужные комнаты, после чего получаете сконвертированный чертеж. К MagicPlan нужно приноровиться, но он увлекает.

 

7. How Your House Works: A Homeowner's Visual Guide

Платформа: iOS, Android

Своего рода бытовая энциклопедия, которая электриком вас не сделает, но точно объяснит, почему произошло короткое замыкание. Вводите ключевое слово, так или иначе касающееся вашего дома, и узнаете, как предмет поиска устроен и что с ним делать. Протекла труба? Не знаете, как подступиться к монтажу спутниковой тарелки? Несколько дельных советов прочтете однозначно, наверняка узнаете много нового, возможно, даже справитесь с задачей своими силами. Полезно. 

1 /


8. Smart Tools

Платформа: Android

*бесплатно

Приложение для ремонта, которое придется по душе ценителям высоких технологий: чтобы измерить угол наклона или высоту объекта, не понадобится даже брать в руки классические инструменты — просто включаете камеру и программа выдает результат. В Smart Tools 15 опций, среди которых даже измерение вибраций и уровня шума. Может пригодиться не только при ремонте.Приложение для ремонта, которое придется по душе ценителям высоких технологий: чтобы измерить угол наклона или высоту объекта, не понадобится даже брать в руки классические инструменты — просто включаете камеру и программа выдает результат. В Smart Tools 15 опций, среди которых даже измерение вибраций и уровня шума. Может пригодиться не только при ремонте.

 

ЧТО ВЫБИРАЮТ ДИЗАЙНЕРЫ?

Практичные подарки на 23 февраля 5 идей и 20 примеров летней кухни
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно