Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В тесноте да не в обиде

13 марта 2012 2082

Автор: Юлия Мочернюк

Одним по душе гордый и независимый простор больших комнат, другим ближе уют маленьких пространств. Если вы приверженец небольших студий, придётся подойти к искусству меблировки с чувством, толком и расстановкой. Наша задача – сделать ограниченное пространство привлекательным и в то же время удобным для проживания.

Итак, если вы обладатель маленькой комнаты.

1. Позвольте себе педантичность.

Прежде чем отправляться по магазинам в поисках мебели вашей мечты, досконально измерьте пространство своей комнаты и составьте приблизительный план. Важно помнить, что маленькая комната не всегда легко и просто позволит вам сделать перестановку. Поэтому убедитесь, что самый-лучший-на-свете-диван-как-раз-такой-какой-вы-всегда-хотели успешно встанет на предполагаемое место.

2. Будьте дальновидны.

Даже самая красивая и приятная обстановка рано или поздно приедается, отсюда появляется апатия и угрюмое настроение. В свою очередь возможность сделать капитальный ремонт тоже представляется реже, чем хотелось бы. Будьте разумными: покупайте мебель таких габаритов, какие позволят изменить планировку. Задумайте перестановку, обновите аксессуары – и, вуаля, ваша маленькая комната как новенькая!

3. Откройтесь модерну.

Это течение будет особенно актуальным для вас, поскольку несёт в себе множество неожиданных форм. Современные дизайнеры разрабатывают удивительную мебель для маленького пространства. Эти модели-трансформеры зачастую потрясают воображение: ваш рабочий стол легко спрячется в шкаф, а на месте двуспальной кровати появится журнальный столик.

4. Станьте бескомпромиссными.

Вы можете быть прирождённым дизайнером, можете представлять себе множество стилизаций собственного пространства, но не забывайте о вышеизложенных пунктах. Вашими заповедями должны стать продуманность обстановки и функциональность. Профессионалы называют это одним словом – эргономичность.

5. Пойдите на хитрость.

Меблируем маленькую комнату? Значит, размещаем на стенах зеркала и большие картины, исключая возможность попадания на полки и столики мелких безделушек и аксессуаров. Предпочитаем тёмным цветам светлые. Декорируем не только оконный проём, но и немного стенного пространства. Забываем о больших рисунках на стенах и потолке: нам на руку мелкий принт. Все эти приёмы зрительно увеличат небольшое пространство.

Учитывая наши советы, вы, наверняка, станете счастливыми обладателями своих маленьких комнат, ведь эти пространства сулят чарующие атмосферы.

Источники фото: ticca.ru, lady.ru, interiorno.ru, myhomesweethome.ru, interiorno, forum.thesoul.ru

Прелесть «половинчатой» лампы Illusion Half Светодиоды и современный интерьер
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно