Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как установить качели на дачном участке?

4370 3

Качели востребованы как у детей, так и у взрослых. Если первые довольствуются совершенно разными модификациями, то вторые стремятся создать надежные удобные большие качели-сидения, качели-лежанки. Вы хотите установить на дачном участке что-то подобное и взлетать ввысь, вспоминая детство? Давайте разберемся, какие качели выбрать и как их установить.

Для кого?

Определитесь, кто будет больше всего качаться на будущих качелях. Несмотря на то что существуют традиционные универсальные модели, есть выбор для разных возрастных категорий. Для малышей предлагаются самые безопасные конфигурации с системами страховки. Также есть возможность установить качели в виде сидения, которое поддерживает спину. Для любителей релакса рынок предлагает мягкие подвесные диваны или скамейки с декоративными подушками на несколько человек.

1 /
1 /

Таким образом, вместе с первым вопросом, постарайтесь понять, для чего вы их устанавливаете. На одних качелях удобно читать книжку и общаться, на других — можно на спор с друзьями раскачиваться.

Купить или сделать самому?

Это непринципиальный вопрос. Если у вас есть временные ресурсы и навыки в стиле «сделай сам», тогда можно привлечь детей к трудотерапии и совместно установить качели. Проект останется в семейной памяти надолго. Необходимо купить специальные крепежи, которые вы найдете в строительном магазине, и прочную веревку. Альтернативой веревке часто становится крепкая, но тонкая цепь. Доску для сидения качелей можно также приобрести в магазине или найти у себя среди ненужного что-то подходящее. Классический прием — старая автомобильная шина. Более креативный способ — старая доска скейтборда.


1 /

Вы также можете посмотреть уже готовые наборы для монтажа качелей на дачном участке. Вы получите и сидение, и все необходимые крепления в комплекте.

Как установить качели на дачном участке?

Вы заранее должны определить специальное место для качелей. Хорошо, если на участке имеется мощное надежное дерево, к которому качели можно подцепить. Если такого нет, тогда вам необходимо купить будущую опору для качелей или смастерить ее самостоятельно.

1 /

Определите высоту качелей и рассчитайте радиус раскачивания так, чтобы ничего во время качания не задеть. Высоту необходимо устанавливать под индивидуальные критерии так, чтобы вам или вашему малышу было легко на них запрыгнуть и спрыгнуть с них.

Купить детские спортивные площадки  на DOM.BY

   
 Садовая малина: посадка и уход 
 Сушилка для дерева своими руками 

Полоска в интерьере Мы спросили: Как обустроить библиотеку
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно