Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Репортаж с показа KERAMIN 2016: как это было

24 февраля 2016 2577

Долгожданный финальный показ KERAMIN 2016 состоялся! 18 февраля гостиница Пекин стала местом концентрации таланта, энтузиазма, мастерства и множества положительных эмоций!

Кульминационное событие творческого конкурса на создание платья по мотивам керамической плитки стало знаковым не только для участников, организаторов и гостей, но и для всей fashion-индустрии Республики Беларусь.

Конкурс KERAMIN 2016 собрал более 250 заявок от дизайнеров, решивших воплотить невероятные идеи в образах вечерних нарядов и доказать превосходство красоты и единство стиля во всем! Так, объединив дизайн коллекций-новинок керамической плитки «Керамин» 2016 и последние модные тенденции, талантливые модельеры из Беларуси, России, Литвы, Италии и Украины прислали организаторам более 170 эскизов! В борьбу за выход в финал вступил 121 дизайнер, а по итогам предварительного голосования жюри был отобран 51 финалист. Творения самых талантливых представили именитой публике: профессионалам fashion-индустрии, медиа-персонам, дипломатам и бизнесменам.

Партнерами конкурса стали:

журнал «FashionCollectionBelarus» (генеральный информационный партнер), журнал «Weddingstory» (информационный партнер), гостиница «Пекин», спа-салон «RoyalThaiSpa»«Компьютеры и периферия». Незаменимый вклад в организацию финального мероприятия проекта внесли «Студия моды Сергея Нагорного» (организация дефиле моделей, режиссура показа), «Международный центр красивого бизнеса «Далидович» (визаж), Салон-студия «Cutrin» (прически), Студия флористики и декора «Vetka-kvetka» (фотостена из живых цветов), создав настоящую гармонию изысканности и утонченности.

А самым стильным ведущим, с непревзойденным чувством вкуса и неиссякаемым оптимизмом - Дмитрий Кохно!

Фееричное шоу поразило всех гостей уникальными постановками, подготовленными специально для мероприятия! Незабываемое выступление танцевального коллектива ZALESKI SHOW в костюмах, разработанных и пошитых победителем конкурса KERAMIN 2015 – Николаем Щетько. Ключевым элементом показа, создавшим аутентичную атмосферу, стала музыкальная композиция этно-электронного проекта Shuma, созданная исключительно для мероприятия.

В концепции всего показа были заложены любовь и уважение к Белорусской культуре и традициям. Аутентичные мотивы, атмосфера таинственности, предвкушения знакомства с чем-то мистическим, великим и одновременно родным. Обращение к уникальным произведениям искусства – Слуцкому поясу, умениям и мастерству, которое передавалось из поколения в поколение… Ведь именно дизайнеры, участники конкурса KERAMIN 2016 – наследники и носители бессмертного таланта, те, чьи творения сегодня являются воплощением нашей культуры, а завтра станут историей.

Оценивали работы дизайнеров члены жюри:

Янина Гончарова, режиссер и руководитель проекта BelarusFashionWeek;

Николай Щетько, дизайнер, победитель конкурса «KERAMIN 2015»;

Оксана Князева, эксперт в области профессионального развития и self-маркетинга,создатель бюро стильного маркетинга и персонального бренда KnyazevaBridge;

Виктория Янковская - шеф-редактор журнала FashionCollectionBelarus;

Татьяна Кежа, один из лучших фэшн-фотографов в РБ.

Председатель жюри Алена Королева, руководитель управления маркетинга Унитарного предприятия «Керамин-Столица Инвест». Бизнес-тренер.

Главный гостем и членом жюри стал талантливый стилист, парикмахер и телеведущий – Владислав Лисовец!

После конкурсного дефиле состоялось совещание членов жюри и была выбрана десятка лучших нарядов, вдохновлённых рисунками последних коллекций керамической плитки, изображения которых украсят многочисленные биллборды по всей стране.В это время зрители имели возможность поучаствовать в голосовании на определение победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» и насладиться выступлением группы J-mors и заслуженного артиста Республики Беларусь, солиста ансамбля «Белорусские песняры» - Валерия Дайнеко.

Звания десятки лучших нарядов конкурса KERAMIN 2016 удостоились: Корнелюк Инесса, Аниперова Маргарита, Свидрицкая Анастасия (бренд Swida), Ляховец Наталья, Елена Синельникова и Ольга Тикунова, Когель Ася («Модный Дом KOGEL»), Виктория Ткачёва и Марина Смалюгова, Тур Татьяна, ХыаЛе Дык Ань, Мокрынова (Морозова) (бренд KRISTIN MOKRYNOVA).

Приз зрительских симпатий был отдан наряду Ляховец Натальи, воплотившей в вечернем платье дизайн коллекции керамической плитки «Спарта».

В специальной номинации от официального партнера конкурса, гостиницы «Пекин», победила дизайнер Горбунова Анастасия.

Подарок от спа-салона RoyalThaiSpa вручили дизайнеру Канашевич Веронике, а от компании «Компьютери и периферия» - бренду ZIBRA.

Главный информационный партнер конкурса - журнал «FashionCollectionBelarus» вручил свой приз Елене Синельниковой и Ольге Тикуновой.

Победителями конкурса KERAMIN 2016 стали:

  • 3 место:Елена Синельникова и Ольга Тикунова (коллекция «Иллюзия»).
  • 2 место:ХыаЛе Дык Ань (коллекция «Стрит»).
  • 1 место:Тур Татьяна (коллекция «Сказка»).

После официальной части мероприятия всех гостей ждал фуршет, организованный гостиницей « Пекин» и компанией «Керамин», с великолепным музыкальным сопровождением: игра на рояле в исполнении Михаила Оргиша. А для ведущих белорусских СМИ в области fashion состоялась пресс-конференция с главным гостем показа – Владиславом Лисовцом, победителем KERAMIN 2016 – Татьяной Тур и организаторами конкурса!

Благодарим всех дизайнеров за участие в проекте, ваш талант, энтузиазм и реализацию восхитительных идей!

Эксклюзив. Прямой репортаж с ежегодной выставки Furniture Fair в Стокгольме Школа Мажордом: 1-е занятие в 2017-м году
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно