Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ключевые инструменты повышения конкурентоспособности предприятий стройотрасли будут рассмотрены на конференции в Минске

29 октября 2013 1184

Основная цель проведения II Республиканского практического форума «Промышленность строительных материалов Республики Беларусь: эффективное управление, инновации, конкурентоспособность» – повышение эффективности и конкурентоспособности белорусских предприятий-производителей стройматериалов.

Решению этих важных задач способствует проблематика секций, предусмотренных деловой программой форума.

Тема первой секции – эффективное производство – особенно актуальна для производственных предприятий, избравших интенсификацию в качестве пути своего развития. Чтобы оставаться успешными, отраслевым производителям предстоит внедрить методику «бережливого производства», способную максимально увеличить коэффициент использования ресурсов и свести к минимуму непроизводительные затраты, обеспечив при этом создание большей ценности.

Как пояснил один из докладчиков форума, известный белорусский специалист по бережливому производству Сергей Гусаковский, работа Секции «Эффективное производство строительных материалов» в целом и его выступление в частности будут посвящены способам активизации производства, к примеру, как предприятию стать эффективнее, приобретая новое оборудование и рационально используя уже имеющееся. «Эта проблема актуальна как для нашей страны, так и для всего мира, - обратил внимание эксперт. – Как известно, совершенству нет предела, и наша задача – помогать компаниям повышать свою производительность». Спикером в ходе выступления будут приведены примеры из отечественного и зарубежного опыта, в том числе по созданию комплексной рабочей среды, способствующей повышению производительности, безопасности и качества результатов труда.

Ключевым акцентом Секции «Модернизация промышленных предприятий: автоматизация, информатизация и энергоэффективность» станет автоматизация бизнес-процессов – тема, которая сегодня находится в центре внимания специалистов отрасли.

Автоматизация бизнес-процессов – необходимость или дань моде? Ответ на этот вопрос прозвучит в выступлении Александра Соломянко, заместителя директора ЗАО «Инфопарк-проект», администратора Комитета по информационным технологиям в промышленности, которое будет посвящено вопросам частно-государственного партнерства в области информатизации на предприятиях промышленности стройматериалов. «В первую очередь, будет освещаться отечественный опыт внедрения государством и IT-предприятиями информационных технологий в промышленности», - прокомментировал он.

Модератор панельной дискуссии «Автоматизация бизнес-процессов» пояснил: цель Комитета по информационным технологиям в промышленности - формирование условий для системного использования в нашей стране современных интегрированных информационных систем и технологий в промышленном секторе экономики, что обеспечит повышение эффективности корпоративного управления, создание и продвижение более конкурентоспособного, ориентированного на экспорт продукта с учетом международных стандартов.

Организаторами форума выступают Оргкомитет Республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года» и Союз Строителей Беларуси. Ожидается, что мероприятие пройдет при участии Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР), Российского союза строителей, Всеукраинского союза производителей стройматериалов и изделий (Украина), Ассоциации строителей Литовской Республики, Ассоциации «Инфопарк».

Генеральный партнер Форума

ОАО «Кричевцементношифер»

Официальные партнеры Форума

ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль»

ОАО «Белсплат»

 

Регистация на Форум:

Тел.: (029) 182-80-10

 (017) 237-85-96

stroykonkurs.by/forum

lspg@tut.by

 

В Год Бережливости затраты на отопление должны быть разумными «Инвестиции – в инновации» – девиз 2-ого Республиканского форума производителей стройматериалов
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно