Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Офис страховой компании «Кентавр» в Минске: открытое пространство, фанера и природные оттенки

Текст: Орипова Диана, 12 октября 2015 3937 7

Сегодня мы заглянем в офис, где без лишних комплиментов, комфортно и хорошо. В меру открытое пространство, теплые природные оттенки и ничего лишнего.

Наталья Кукреш
автор проекта

— Уверена, что интерьер офиса страховой компании в первую очередь должен располагать входящих клиентов к доверию и вызывать чувство надежности. Собственно поэтому, было решено придерживаться в интерьере натуральных природных материалов, такой же «натуральной» цветовой гаммы и природных стилизованных паттернов там, где они необходимы. 

Так в дизайне интерьера появились натуральная доска, необработанный металл, фанера, серо-коричневые тона. Основная часть мебели выполнена из фанеры с последующим покрытием маслом или лаком.

План офиса с перепланировкой

— Хочу отметить некоторые предметы мебели, декорированные фрезеровкой и разработанные по моим эскизам. Рисунки резки «природные» и напоминают листву деревьев.

— Изначально на месте кабинета руководителя планировалась переговорная, но в процессе задачи поменяли. Большой стол выполнен по моим эскизам, обычный рабочий — из фанеры.

— Стоит также отметить, что удачная планировка — залог «правильного» интерьера офиса и любого интерьера в принципе. В данном случае пришлось постараться, чтобы учесть пожелания заказчиков, несколько различных функциональных зон и самое сложное – грамотно использовать огромную глубину помещения с минимальным количеством окон. Единственным решением стали стеклянные перегородки. И так как их в этом интерьере предусмотрено много, было принято решение запроектировать их декоративными.

— Практически все кабинеты отгорожены стеклом, исключение — кабинет бухгалтерии. Сотрудники хотели иметь визуально отгороженные кабинеты, поэтому на стекла нанесена матовая пленка с резным рисунком. Фрагментарно — рисунок с силуэтами ветвей и для контраста — просто стандартные «офисные» полосы.

В основном клиентском зале размещены входная зона с ресепшн, зона ожидания, рабочие места для работы с посетителями. Стена в зоне ресепшн облицована натуральной доской. Чайные столики в зоне ожидания покрыты по принципу ресепшн — некоторые поверхности под эмалью, а некоторые под маслом.

Еще одно интересное решение, которое предложила Наталья в связи с тем, что в последний момент компанией было принято решение перевозить архив — заменить классические шкафы на декоративные навесные. Они выполняют свою функцию и вместе с тем отлично вписываются в интерьер.

— Этот зал не имеет своих окон — естественное освещение проходит через окружающие его «стеклянные» кабинеты. В совсем «темных» зонах размещены туалеты и хозяйственный блок – гардеробная и небольшая кухня.

Внимание! Если вы хотите задать вопрос дизайнеру, смело оставляйте комментарий. Интересует конкретный материал? Где купили мебель? Спрашивайте, — и дизайнер вам ответит.

ФОТО: Юлия Походня

Просторный гостевой дом на улице Курганной в Минске: эклектичный интерьер с элементами скандинавского стиля Квартира творческой семьи в «хрущевке» на Волгоградской: 2 тысячи долларов на ремонт, советская мебель и тяга к прекрасному
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно