Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Прогулка по просторной двухкомнатной квартире недалеко от Немиги: строгость и элегантность в чистых линиях

Текст: Орипова Диана, 17 марта 2016 9941 12

В меру лаконичная, строгая, но элегантная по форме и содержанию представленная в репортаже квартира – удачный, на наш взгляд, пример свободного для жизни пространства.

В интерьере вы не увидите лишнего, но ощутите уют простой и понятный. Над проектом работала команда Soffit Interiors, а экскурсию по квартире провел директор студии Феликс Дзеранов.

Феликс Дзеранов

— Мы получили пространство в 84,2 кв. м и отличного владельца квартиры, который четко рассказал о том, что для него комфорт, красота и каким он хочет видеть свое жилье. Другими словами, нас попросили сделать светлый, неперегруженный интерьер.

— Безусловно, прослеживается «шведская» тема — белые стены, прямые линии, дерево в интерьере. Но назвать интерьер полностью скандинавским сложно. Есть интересные решения, которые нам очень нравятся. К примеру, в гостиной это стены и дверь в гостевой санузел, которые частично декорированы шпоном. Такое решение сделало гостиную теплее. А подходящие двери со скрытой коробкой под покраску от Barausse нашли в салоне Openini.

В квартире серьезной перепланировки не случилось. Пространство гостиной и кухни было изначально совмещенным, что устроило хозяина. Однако совсем без зонирования не обошлось.

План квартиры

— Кухня условно поделена барной стойкой на основную зону и столовую. Белоснежная лаконичная кухня по нашим эскизам была на «отлично» реализована белорусскими мастерами. Столешница выполнена из акрилового камня с влитой раковиной. Отдельно хочу отметить мебель: столы, стулья и кресла — работа польской фирмы Profim, где мы нашли разумное соотношение цены и качества.

В зоне гостиной также есть рабочее пространство, своего рода домашний офис. Стеллажи выполнены по эскизам дизайнеров Soffit Interiors и гармонируют с другой мебелью.

— Для обустройства гостиной был выбран простой и комфортный диван для посиделок. Задача состояла в том, чтобы найти вариант не за космические деньги, что мы и сделали. Ковер был куплен в Ikea, а горчично-желтое кресло в «советском» стиле Profim акцентно разбавило более спокойную основную цветовую гамму.

Из гостиной можно переместиться на утепленный балкон. Тут по желанию хозяина сделали зону для отдыха, где можно выпить чашку кофе и поболтать.

— Главный принцип обустройства спальни — чтобы ничего не раздражало, чтобы все способствовало отдыху, поэтому оттенки опять же спокойные, из мебели — самое необходимое. Кровать нашли в Ikea, гардеробную сделали по нашему проекту.

В ванной комнате было решено отказаться от ванны и сделать большую душевую.

— Любопытное и практичное решение для прихожей — это большое зеркало на всю стену. Визуально оно расширяет пространство, делает его сквозным в хорошем смысле. Ну и, конечно, это очень удобно для жизни.

— Хочу отметить, что в работе над любым проектом важна команда. У нас она сложилась. Мастера очень скрупулезно отнеслись к отделке, в прямом смысле вымеряли до миллиметра, что очень важно для таких открытых интерьеров — все на виду. На реализацию данного интерьера ушло порядка 4.5 месяцев.

Визуализация проекта

Огромная квартира на проспекте Независимости с «плавающими» потолками, винным шкафом и обоями из интернета Светлая квартира по улице Бельского с кабинетом-мастерской и яркими деталями
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно