Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стильный и лаконичный интерьер в квартире по улице Петра Мстиславца в Минске для молодого человека

Текст: Орипова Диана, 30 марта 2016 7262 11

Сегодня мы предлагаем прогуляться по квартире, в которой каждый предмет мебели и элемент декора гармоничен и на своем месте.

Итак, 48 квадратных метров простора и рационального дизайна.

Над проектом работала Марина Скаредова, дизайнер и руководитель студии Terrazzo.

Марина Скаредова

– Интерьер данной квартиры разрабатывался исходя из пожеланий заказчицы, а именно – сделать комфортное для жизни современное пространство для сына, который много учится, ведет активный образ жизни и увлекается спортом. Ввиду того, что проект курировала мама молодого человека, дизайн получился в меру сдержанным, без приставок «мужской и холостяцкий».

– Изначально квартира была однокомнатной, однако метраж позволил «добавить» отдельную комнату. Стоит отметить, что идея с планировкой родилась моментально. Было очевидно, что две вытянутые комнаты являются скорее недостатком, чем достоинством. Поэтому я предложила развернуть ось планировки, что позволило выделить общее пространство кухни и гостиной, а также отдельную спальную комнату.

Перепланировка затронула и санузел, который в итоге стал больше, а в коридоре появилась гардеробная – незаметная глазу, но решающая бесконечные вопросы с хранением.

– Интересное решение – окно в спальне, которое мы имитировали. А для того, чтобы из коридора спальня не просматривалась, нанесли пескоструйный рисунок на стекло. Ввиду того, что комната появилась благодаря перепланировке, было необходимо учесть и другие тонкости: в это помещение мы провели приточно-вытяжную систему вентиляции для поступления свежего воздуха.

– Хочется также отметить балкон, где получилось создать зону отдыха. Отличное место, чтобы немного отвлечься и почитать книгу.

– В работе над проектом у нас не было четких рамок и границ: мы согласовали планировочное решение, затем визуализацию, все утвердили и двигались по намеченному плану. Бюджет сформировали в процессе ремонтно-отделочных работ, использовали качественные материалы надежных брендов. Отдельно хочу выделить обои Omexco, сантехнику villeroy&boch, осветительное оборудование Artemida, Deltalight, Flos.

– По срокам данный проект был реализован за 8 месяцев и не доставил хлопот. Все моменты мы учли в процессе проектирования, поэтому реализация прошла гладко. Безусловно, в каждом проекте есть вещи, к примеру, отделочные материалы, с которыми сталкиваешься в первый раз и не знаешь, как они себя поведут в конкретном случае. Но это не сложность, а скорее рабочие моменты.

– Если говорить о стиле данного интерьера, то я бы отнесла его просто к современному и комфортному пространству для жизни без четких рамок. В дизайне были использованы светлые материалы, интересные фактуры, природные камень и дерево. Хотелось создать легкий и одновременно цельный интерьер. Я люблю, когда пространство перетекает из помещения в помещение за счет использования правильных материалов, оттенков, фактур.

Визуализация проекта

Светлая квартира по улице Бельского с кабинетом-мастерской и яркими деталями Квартира по улице Ефросиньи Полоцкой: современный интерьер в стиле модерн
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно