Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать триммер?

3717

Если вы являетесь хозяином собственного дома с приусадебным  участком, то не понаслышке знаете о такой трудоемкой, но в то же время приятной работе, как уход за газоном. Тут без помощи триммера или газонокосилки никак не обойтись.

Как выбрать триммер?

Для начала давайте выясним, чем, собственно, отличается триммер от газонокосилки. Вообще, принято считать, что они занимаются одним и тем же делом, но цели у них разные. Газонокосилка предназначена для подстригания травы на больших и ровных площадях, а триммером пользуются в тех местах, где газонокосилке не пройти. Триммеры в свою очередь подразделяются на электрические и бензиновые.

Как правильно выбрать триммер? Для того чтобы получить ответ на этот вопрос, сперва нужно определиться, для каких целей и нужд он вам необходим.

Триммер электрический станет незаменимым помощником для новичков в этом деле, так как отличается простотой в использовании. К преимуществам данного устройства можно отнести:

  • – Тихий двигатель;
  • – Экологичность;
  • – Небольшой вес;
  • – Легкий запуск;
  • – Отсутствие необходимости дозаправки топлива.

Что можно отнести к недостаткам:

  • – Мощность электрического триммера меньше, чем бензинового;
  • – Постоянная зависимость от источника электропитания;
  • – Свобода передвижения ограничена.

Триммер электрический. Как выбрать?

Электрические триммеры могут быть с верхним и нижним расположением двигателя, со множеством загадочных насадок, разной мощности. Триммеры, у которых двигатель располагается внизу, больше подходят для регулярной стрижки газона, так как трава обычно мягче в таком случае. А триммер  с верхним расположением двигателя предназначен для непродолжительной работы, так как требует отдыха. Стоит учесть, что такие триммеры лучше не использовать для кошения влажной или мокрой травы.

Как правильно выбрать бензиновый триммер?

Бензиновый триммер удобно использовать, если вы работаете на среднем по размеру участке, на котором присутствуют неровности и труднодоступные места. Также его можно применять для крупных сорняков и кустарников. Это возможно благодаря насадкам, которые превращают его в многофункциональный инструмент. С помощью  специального разъема триммер можно разобрать для мойки и очистки, а также для того чтобы перевозить с места на место. Что можно отнести к достоинствам бензиновых триммеров:

  • – Высокая мощность и производительность;
  • – Не привязаны к источнику электропитания;
  • – Работают в любую погоду;
  • – В комплекте часто идет широкий спектр насадок.

Недостатки бензиновых триммеров:

  • – Достаточно тяжелые;
  • – Производят много шума во время работы;
  • – Довольно дорогие.

Теперь вы знаете, как выбрать бензиновый триммер, но остались еще некоторые важные рекомендации.

  • – Прежде чем совершить покупку стоит обратить внимание на тип ручки. Они могут быть трех разных видов: Т – образная, J ( U )– образная  и D – образная.

как выбрать триммер

Т – образная ручка будет наиболее удобной при  работе на больших участках, а триммеры с такой ручкой считаются наиболее мощными и производительными. Вот некоторые примеры таких триммеров: Husqvarna 323R, Makita BCM4300, Stiga SB 28 J, Stiga SB 52 Pro.

триммер электрический как выбрать

D – образную ручку лучше всего использовать для небольшого объема работы, но при этом, когда вам нужна маневренность (стрижка кустарников и деревьев, живых изгородей и дорожек). Такими триммерами могут быть: Stiga ESB 1000 J, MTD 700.

как правильно выбрать бензиновый триммер

J (U) – образная  ручка оптимальна при кошении высокой травы, ее следует присоединять при установке металлического ножа. Модели: MTD 790M AST, Hitachi CG27EJ (S).

  • – Немаловажен режущий элемент, который установлен в триммере. Это может быть леска и нож. В самых современных моделях предусмотрены 2 варианта. Нож подойдет для толстых упругих стеблей и сучков, а леска для тонкой травы. 
  • – Также стоит задуматься о весе инструмента. Нужно выбрать такой триммер, который вы реально сможете переносить и легко им управлять.

Конечно же, не существует ни одной идеальной модели, которая подойдет всем и каждому. Триммер, как и все инструменты, подбирается индивидуально. Прежде чем остановиться на какой-то определенной модели вам стоит четко определить, какую работу  будете им выполнять и какая растительность у вас на участке. Приняв во внимание все условия, делайте свой выбор.

Купить садовый триммер  на DOM.BY


   
 Какие существуют виды беседок?  Дачный календарь посадок на 2014 год 

 

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно