Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кровельный эксклюзив с польской «Венецией»

1 мая 2015 2076
Собственный дом в наши дни это не просто защита от холода и зноя, а показатель статуса и вкуса его владельца. При этом, пожалуй, едва ли не главная роль в здании отводится крыше, ведь не зря есть поговорка «Хоть худ дом, да крыша крепка». Кстати, создать безупречно функциональное и элитно презентабельное кровельное покрытие не так уж и сложно, если выбрать правильный материал.

Сочный вишневый, благородный черный, классический коричне­вый, ненавязчивый терракотовый или игриво графитовый цвет кровли, выполненной в форме элитной чере­пичной кладки и обладающей всеми функциональными достоинствами ме­таллочерепицы, - идеальное решение для безукоризненного завершения об­раза здания.

Дом с безупречно ровной и цель­ной на вид поверхностью крыши, ко­торая будет выгодно выделяться на фоне соседей благородной простотой и модной фактурой, лишний раз под­черкнет изящный вкус и чувство стиля хозяев. Достичь такого совершенства удалось разработчикам польского стро­ительного концерна Будмат, которые создали модульную металлочерепицу «Венеция», совместив в уникальном продукте изысканную форму керами­ческой черепицы и инновационные практические функции, достигаемые с помощью стали.

ЛЕГКИЙ ВЕС И ЭКОНОМНЫЙ МОНТАЖ

Чтобы создать свой роскошный кровельный экстерьер, отличающий­ся эксклюзивностью и собственным стилем, не обязательно моделировать крышу над головой особой причуд­ливой формы или стремиться осна­стить ее максимальным количеством архитектурных элементов. Достаточно поставить себе цель отличаться от со­седей и доверить выбор и организа­цию этих отличий профессионалам.

Только специалист грамотно орга­низует процесс, в результате которого владелец получит потрясающе краси­вый и богато выглядящий дом, на стро­ительство которого, как ни странно, можно затратить значительно меньше денег, чем рассчитывалось, мечтая об элитном «гнездышке».

В этом смысле идеальным решени­ем станет металлочерепица «Венеция», обладающая уникальной формой, имитирующей черепичную кладку. Каждый модуль - это лист размером 120 на 70 см с рисунком из пяти нижних и шести верх­них волн высотой 3,5 см с дополнитель­ным рельефом нижнего края волны, что делает сходство с натуральной черепи­цей просто неотличимым.

Легкость модулей «Венеция» по­зволит сэкономить не только на самом материале и его монтаже, но и снизить стоимость объекта в целом, поскольку в доме не потребуется массивная стро­пильная система, а также дополнительное укрепление для стен и фундамента здания. 1 м2 керамической черепицы ве­сит около 50 кг, а один модуль металло­черепицы (0,8 м2) - 3,9 кг.

Листы «Венеции» совершенно иден­тичны, благодаря чему их не нужно рас­кладывать по всей территории объекта, сверяясь со схемой. Модули можно мон­тировать одновременно на разных ска­тах крыши, используя при этом обычные инструменты. Кстати, ширина «черепи­цы» в «Венеции» больше, чем в обыч­ной листовой кровле, что позволяет избежать случайного вдавливания или образования трещин при работе мон­тажника, которые в процессе укладки вынуждены передвигаться по крыше, наступая на материал.

Углы модулей имеют специфиче­скую форму, обеспечивающую идеаль­ное сложение и прилегание друг к другу листов на поверхности крыши, создавая образцовую прямолинейную поверх­ность без видимых стыков, и кровля выглядит как единая монолитная кон­струкция.

Если владелец дома вдруг решит пе­ределать чердак в мансарду, установив дополнительные окна или люки, или встроить новый камин, для которого на крыше понадобятся отверстия под ды­мовые трубы, это отнюдь не превратится в неподъемную финансовую пробле­му. Не нужно будет демонтировать весь скат свежесобранной кровли - достаточ­но извлечь модуль в требуемом месте, и через несколько часов мечта об иде­альном доме продолжит воплощаться в виде окон, труб и прочих архитектурных изысков.

100 % ЦВЕТА, 50 ЛЕТ ГАРАНТИИ

Модули «Венеция» выполнены в сочных и броских цветах, которые делают крышу заметной, нарядной и особен­ной, завершая образ дома оригиналь­ным и колоритным решением.

Цветовая гармония не нарушится, да­же если придется добавить часть крыши над новой пристройкой или понадобится перекрыть, скажем, веранду Абсолютно вся металлочерепица польского концерна обладает 100-процентно гарантирован­ной идентичностью цвета листов из лю­бой партии. Эта уникальная возможность специально разработана по заказу Будмат швейцарской металлургической компани­ей SSAB, и вот уже более 15 лет тоновая колористика крыш, «одетых» в кровлю этого производителя, сохраняет свое первоз­данное великолепие.

Пять основных цветов покрытия: кирпич, коричневый, вишня, черный и графит позволят существенно разноо­бразить цветовую палитру белорусских крыш, до 75% которых сейчас выполне­ны в коричневых тонах.

Одновременно декоративными и практическими свойствами обладает и специальное полимерное покрытие металлочерепицы «Венеция» - PreLaqX- Matt. Оно ангобированное изначаль­но матовое, но выглядящее так, словно кровля имеет глянцевый блеск, что иде­ально имитирует глиняно-черепичную кладку. При этом покрытие защищает крышу от царапин, солнечных лучей и коррозии, а специальный патент раз­решает покрывать PrelaqX-Matt модули исключительно для завода Будмат, что делает изделие по-настоящему эксклю­зивной.

Кровля, выполненная из «Венеции», выигрывает также благодаря толщине стали, величина которой изначально 0,5 мм, и слою оцинковки 275 г/м2. Наличие цинка в таких пропорциях позволяет избежать появления ржавчины в «оголенных» местах модулей, образующихся при резке стали или ввинчивании саморезов. В итоге нарядная и яркая крыша будет еще и полностью защищенной от погодных неурядиц и возможных по­вреждений.

Строгий и тщательный подход к ка­честву продукции гарантирует 50-летний срок службы «Венеции» такого длительного периода обслуживания не бы­ло еще ни у одной кровли.

Две крыши, одна накрыта керамической черепицей, а вторая — металлочерепицей «Венеция», разницы почти не видно.

ВСЯ КРЫША — В МИКРОАВТОБУСЕ

Незахламленный двор во время проведения работ и чистый газон после них. Такие мечты хозяйки становятся реальностью при работе с «Венецией». Расход металлочерепицы практически 100 % — ее можно укладывать на крыше в шахматном порядке со смещением, а с отрезанного куска модуля начинать но­вый ряд кровли, в итоге почти не остается мусора.

Самые большие потери на сложной вальмовой (4-х-скатной) крыше при ра­боте с «Венецией» составляют 8%. Для сравнения, отходы при работе с обыч­ной листовой черепицей даже на обыч­ной двухскатной крыше будут такими же, а на вальмовой или шатровой поверх­ности в утиль может уйти до 30% заку­пленной кровли.

Несомненное ноухау польского Будмат — патент на наличие в моду­лях специальных заводских отверстий для саморезов, что делает «Венецию» единственной в мире самокалибрующейся металлочерепицей, которая обе­зопасит крышу от возможных перекосов. Даже если модули разойдутся при уклад­ке на несколько миллиметров, то при вкручивании самореза листы состыкуют­ся вплотную друг к другу, попав в места прорезей.

Удобная форма и компактный раз­мер листов «Венеция» позволяют при­везти всю крышу в микроавтобусе. 350 листов упакованы в европаллету весом 1350 кг, а это материал для покрытия 280 м2 кровли. Таким образом вся крыша аккуратно разместится в уголке двора и через пару дней ваш дом будет венчать долгожданная кровельная конструкция, которая выгодно подчеркнет дизайн всего здания, став долгожданным завер­шением проекта по созданию «крыши над головой», как часто называют соб­ственный дом - мечту любого человека.

Кстати, неиспользованные лишние модули всегда можно вернуть обратно на склад официальному дилеру Будмат — компании "РоялРуф", специалисты кото­рой всегда готовы проконсультировать заказчика об особенностях и достоинствах всех кровельных материалов, а также сделать точный расчет требуемых изделий и комплектующих для крыш любой конфигурации и сложности.

Весь цветовой ассортимент модуль­ной металлочерепицы «Венеция» в лю­бом количестве всегда есть в наличии на складе компании в Минске, что из­бавляет заказчика от изматывающего ожидания. Для удобства посетителей и клиентов специально смонтирова­ны стенды, на которых можно увидеть и представить, как материал будет выгля­деть на доме, а это первый шаг к созда­нию крыши мечты.

По вопросу приобретения звоните: 8 (044) 562-97-41

Всё, что нужно знать о керамической плитке: 5 обзоров вам в помощь Цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® - новое слово в "сухом" строительстве.
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно