Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Керамогранит в интерьере: особенности и примеры

Текст: Юревич Юлия 2566

К концу 70-ых в Италии на одной из фабрик по производству керамической плитки произошел сбой. Благодаря этой ошибке свет узнал новый облицовочный материл, который называют еще каменным фарфором или гранитной плиткой.

Материал оказался настолько удобным в использовании, что сегодня уверенно занимает лидирующие позиции в своей области. Такой успех закономерно объясняется рядом выгодных преимуществ керамогранита.

Во-первых, керамогранит дешевле своего родственника, природного гранита. Во-вторых, технология укладки понятна и известна всем плиточникам, ведь она ничем не отличается. В-третьих, материал невероятно устойчив к износу, выдерживает перепады температуры и «не боится» воды, что позволяет использовать керамогранит для пола в интерьере.

Конструкторы интерьеров применяют данный вид облицовки, создавая пол, стены, кухонные фартуки, камины и многое другое. Разные стили, формы и техники обработки позволяют экспериментировать. Сквозное окрашивание керамогранита в буквальном смысле имитирует натуральный камень, кафельную плитку — словом, любой строительный материал.

Эффектно смотрятся художественные панно из керамогранита под дерево в интерьере. Мозаика может очень удачно подчеркнуть характер хозяев, а также стать настоящим произведением искусства в собственном доме.

Так что же внутри этой итальянской ошибки, что подарила современным интерьерам столько бонусов? Как правило, в состав керамогранита входят разные сорта глины, кварцевый песок, полевой шпат. Внешние отличия достигаются природными красящими пигментами. Кстати, возможно своим составом керамогранит обязан еще одному своему названию «каменный фарфор». Полевой шпат применяли еще китайцы, изготавливая свой знаменитый фарфор. К слову, это один из самых распространенных минералов на земле, и он активно используется в промышленности. 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Всё, что нужно знать о керамической плитке 

Выбираем идеальный материал для Вашей столешницы  

Какая монтажная пена лучшая? Как оформить стены: 4 альтернативных обзора вам в помощь
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно