Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Выбираем батут для дачи

7739 3

Батуты покупают немногие и нечасто, поэтому тонкости выбора не на слуху. DOM.BY, как всегда, заботится о своих читателях и предлагает полезные советы в помощь. Если вы намерены читать дальше, то уже через несколько минут будете иметь представление, как выбрать батут.

Главными качествами батута, который вы решите разместить в зеленой зоне своего загородного дома, должны быть удобство и безопасность. Но это, пожалуй, даже логично. А вот о следующих критериях выбора можно поговорить подробнее.

1. Параметры

Взрослым порой тоже случается от души напрыгаться на батутах, но, согласитесь, в большинстве случаев это приобретение становится забавой для детей. Но у вашего ребенка есть друзья, и игнорировать такое развлечение они точно не смогут. Так что чем больше детей, тем больше батут. Приемлемый минимум — 2,5 м, оптимальным же диаметром станет 3 м. Такой батут и вам, и вашим детям подойдет. Не смейтесь: батут эффективно тренирует все группы мышц и хорошо корректирует фигуру.

Резюме. Чем больше, тем лучше.

2. Марка

Батуты, как абсолютно все сегодня, представлены широким выбором различных производителей, среди которых есть лидеры. И многие недоумевают: приблизительно одинаковая конструкция, далеко не расширенная функциональность — откуда тогда огромные ценовые разбежки? Ответ прост: различное качество и степень безопасности материалов. Взять хотя бы обыкновенный усредненный батут. Его металлические ножки по умолчанию должны быть безопасными. И так и есть. Но в моделях производства Hasttings используется высококачественная гальванизированная сталь. А значит, никакой ржавчины, более продолжительный срок эксплуатации и возможность прыгать на батуте не только жарким сухим летом, но и весной, и осенью. Или, к примеру, батуты с «дверцей». Бюджетная модель с «дверцей» на застежке выполняет защитные функции. Но более дорогой батут будет снабжен «дверцей» внахлест и с большей вероятностью убережет от непредвиденных ситуаций.

Резюме. Чем выше показатели безопасности и долговечности, тем больше стоимость изделия.

3. Защита

И этот пункт мы начнем рассматривать с элемента, который принимает на себя самый тяжелый удар, — с рамы. Чем активнее будет использоваться батут, тем с большей серьезностью стоит оценивать материал, из которого изготовлена рама, и ее толщину. Минимум толщины — 2 мм. Такие модели вам могут предложить SuperTramp и BounceTramp. Как мы уже отмечали, лучшими считаются батуты с рамами из гальванизированной стали. Но, какой бы материал вы ни предпочли, осведомитесь, нанесен ли защитный состав, который спасет изделие от губительного действия осадков. Приемлемым диаметром трубки считаются 42 мм. Оцените насколько хорошо сварена рама!

Теперь самое время обратить свое внимание на защитную сетку. С ней вы будете уверены, что дети будут прыгать, не рискуя вылететь за пределы батута. Разумеется, производители сегодня предлагают сетки различной прочности — об этом тоже следует справиться у продавца. Некоторые защитные сетки ограничивают пространство под батутом, что спасает малышей от прыжков в буквальном смысле по головам.

Многие модели батутов оснащаются лестницами. Приобретая этот элемент, вы обезопасите детей и себя во время подъемов и спусков. Пружины — пусть и маленький, но значительный элемент. Чем больше пружин, тем лучше. Но стоит отдать предпочтение спрятанным пружинам, чтобы исключить возможность попадания туда ногой, к примеру, и, как следствие, опасного приземления.

Что же касается полотна для прыжков, ориентироваться нужно на прочный и надежный полипропилен. Если полотно не цельное, убедитесь, что сшито оно тщательным образом. И не лишним будет защитный мат. Его можно укладывать как под батутом, так и в непосредственной близости от него. Некоторые производители в качестве дополнительных элементов предлагают и крепежи к земле. С ними вы сможете быть спокойны, что изделие не перевернется.

Резюме. Чем полнее комплектация, тем выше безопасность.

Ну а какой лучше выбрать батут, теперь решать вам.

1 /

Ещё больше "дачных" материалов можно найти здесь

Пять идей для маленького сада Сухой ручей — элемент ландшафтного дизайна
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно