Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свежий взгляд на элитную мебель!

22 июня 2012 2085

Желание видеть дом оформленным стильно и эксклюзивно нередко приходит в сочетании с отсутствием времени на многоуровневую работу с дизайнером, за которой следует трудоемкий процесс выбора и заказа мебели, а нередко и подгонки ее под требования помещений.

Предлагаем сократить процесс оформления дизайна интерьера до одного этапа с помощью Наталии Алиновской, дизайнера студии «Частная коллекция»: «Мы не просто продаем элитную мебель, мы контролируем каждый этап ее пути к конечному потребителю. Функции наших специалистов простираются далеко за пределы рекомендаций по выбору мебели. Дизайнеры помогают с выбором мебели, поддерживают грамотными советами. Мы также разрабатываем 3D-макет, демонстрирующий, как наша мебель впишется в концепцию помещения. Нам удалось наладить и поддерживать партнерские отношения с более чем 60 лучшими фабриками сектора элитной мебели, что позволяет нам поставлять престижную мебель на очень выгодных условиях».

Еще один сегмент эксклюзивной мебели - изделия собственного производства. Это абсолютное отсутствие шаблонности, вычурности, статичности и косности. Мебель, сошедшая с конвейера несравнима с изделиями, выполненными специалистами вручную, уже по такому признаку, как возможность заказать уникальное изделие «под себя».

Отличительной особенностью современной мебели можно назвать ее предельную функциональность. Грамотно решенное, одно и то же помещение может выступать в огромном количеством ипостасей – быть местом работы и отдыха, собеседником или заинтересованным слушателем.

 «Чаще всего клиенты обращаются ко мне с просьбой о помощи в выборе идеальных кресла, дивана, кровати… Как говорится, о вкусах не спорят - о них кричат. Но вне зависимости от вкусовых предпочтений клиентов, в цене всегда качество… и еще раз качество! От себя лично я могу посоветовать, в первую очередь, обращать внимание на имидж компании и способность предоставить необходимые гарантии качества. К таким фирмам, вне всякого сомнения, относится и польская мебельная фабрики Kler, специализирующаяся на изготовлении мебели под заказ, в том числе, и ручным способом. Благодаря тому, что Kler оснащена современным оборудованием, она может позволить баловать своих клиентов диванами и креслами, в сиденья которых вмонтированы двойные пружинные блоки, которые делают отдых на такой мебели предельно комфортным. Одной из особенностей такой элитной мебели является «обратная связь», т. е. способность заказчиков влиять на окончательные форму, цвет, размеры мебели», - комментирует Наталия Карпук, официальный представитель фабрики Kler (www.kler-grad.by) в Республике Беларусь.

Новое старое слово

Постепенно пришло понимание того, что назначение дома – способность создавать уют и дарить хозяевам ощущение удобства и комфорта. Дизайнеры отмечают заметно снизившийся покупательский интерес к искусственным материалам (ДСП и МДФ) – если раньше их нередко рассматривали как достойную альтернативу дереву, то сегодня такой тенденции нет. При разработке интерьерных решений  все больший упор дизайнеры делают на функциональность. Для создания настоящего домашнего уюта и комфорта используются традиционные решения: можно создать мягкую комнату, обыгрывая углы текстилем. Однако подчеркнуть особенность отдельно взятого интерьера можно и с помощью нетрадиционных способов отделки, таких, например, как: 

- техника кракле - используется при декорировании элементов мебели, чаще всего применяется в классических интерьерах. Кракле представляет собой причудливый узор, который образуется на эмали причудливым переплетениями тонких трещинок. Эффект кракле достигается посредством нанесения на поверхности специальных подкрашивающих лаков ручным способом. Филигранная работа требует высокой степени сосредоточенности и профессионализма мастера.

- патинирование - техника преображения фактуры и цвета элементов интерьера, благодаря которому только что выпущенное изделие может постареть на триста и более лет. Проще говоря, патинирование представляет собой искусственное состаривание поверхности дерева. Результатом нанесения патины становится появление оттенка, мерцания, пленки,  особого налета, которые и создают тот самый непревзойденно «вкусный» эффект старины. В интерьере патиной подчеркивают рамы, багеты, бордюры, плинтуса, спинки кроватей, ножки столов и стульев, шкафы, зеркала…

- поталь – нанесение на различные элементы интерьера специальных тонких листов фольги, после чего поверхность выглядит золотой.

Еще больше интересных материалов на www.zdom.by

Территория женщины, или Туалетный столик в интерьере Мебель из Китая становится все популярнее
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно