Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мастер из Гомеля победил в конкурсе на лучший образец, выполненный декоративными штукатурками VGT Gallery

13 февраля 2017 947
Выбран лучший мастер по декоративной штукатурке! Подведены итоги Республиканского конкурса на лучший образец выполненный декоративными материалами VGT Gallery.

Ведущий российский производитель «Предприятие ВГТ» и официальный дистрибьютор в Беларуси компания «ДойлидФарб» при поддержке Белорусского союза дизайнеров, провели ежегодный конкурс среди мастеров-отделочников нашей страны на лучшие образцы, изготовленные с помощью декоративных материалов VGT Gallery.

С ноября 2016 года по январь 2017 самые талантливые мастера-отделочники и художники со всех регионов Беларуси демонстрировали свое умение, мастерство и фантазию, профессионалы и любители экспериментировали в создании уникальных декоративных покрытий. В работе они использовали различные материалы VGT – штукатурки, краски, лессирующие составы, лаки и эмали, благодаря которым были воплощены самые смелые идеи и созданы уникальные образцы декоративных покрытий, вдохновляющих каждого на создание неповторимого дизайна интерьера.

В итоге конкурса из более 100 уникальных работ, каждая из которых отличалась своим цветовым решением, фактурой и индивидуальной техникой исполнения, были выбраны три победителя.

Выбор оказался сложной задачей для членов компетентного жюри, в состав которого вошли:

  • председатель союза дизайнеров Дмитрий Сурский

  • директор компании «ДойлидФарб» Андрей Петрашевич

  • один из ведущих белорусских мастеров Михаил Негин

  • известный белорусский архитектор Виктор Авдей

  • руководитель отдела маркетинга «Предприятия ВГТ» Людмила Антипова.

Также, большое значение при выборе победителей играл совокупный взгляд на все работы, предоставленные автором.

1 МЕСТО

Лифанов Андрей Александрович (г. Гомель)

Главный приз - сертификат на декоративные материалы VGT Gallery на сумму 500 BYN и возможность принять участие в съемках телевизионной программы «Звездный ремонт» на телеканале ОНТ.

Андрей уже во второй раз принял участие в конкурсе. В прошлом году мастер отлично проявил себя, заняв третье место. В своей работе он применил инструмент собственного производства, штукатурку фактурную VGT Galley, лессирующий состав и акриловый лак.

РАБОТА ПОБЕДИТЕЛЬ:

Объемный рельеф с фактурой, напоминающей кору дерева.

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

2 МЕСТО

Гиро Наталья Леонидовна (г. Минск)

Второе место - сертификат на декоративные материалы VGT Gallery на сумму 300 BYN. В своей работе она использовала краску фактурную, венецианскую штукатурку, эмали перламутровые и лак. Ее работа отличается сложным цветовым сочетанием, яркостью и нестандартным подходом к применению материалов.

РАБОТА ПОБЕДИТЕЛЬ:

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

3 МЕСТО

Козлов Сергей Валерьевич (г. Могилев)

Почетное третье место - сертификат на декоративные материалы VGT Gallery на сумму 200 BYN. Традиционно одно из призовых мест получает работа, в которой использовался художественный подход с элементами фактурных изображений. Автор использовал краску фактурную, эмаль универсальную черную и серебряную перламутровую эмаль.

РАБОТА ПОБЕДИТЕЛЬ:

Объемная монохромная фактура кратеров луны – сочетание живописи и возможностей декоративных материалов.

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

Специальный приз от ОАО «Предприятие ВГТ» получил мастер Баблевский Геннадий Геннадьевич (г. Брест).

В своей работе он использовал краску фактурную, краску интерьерную и штукатурку «Мокрый шелк». Представителям жюри с завода, помимо техники исполнения, очень понравился логотип компании, размещенный в центре работы.

РАБОТА ПОБЕДИТЕЛЬ:

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

Помимо денежных призов победители конкурса будут приглашены в Минск для участия в весенней выставке «Стройэкспо — 2017», где им будет предоставлено место на стенде «ДойлидФарб» для демонстрации своих работ, выполненных декоративными материалами VGT Gallery, а также возможность участия в мастер-классах и консультации посетителей.

Также победители конкурса будут приглашены в г. Москва на выставку «MOSBUILD-2017», где в рамках культурной программы посетят «Предприятие ВГТ» и примут участие в мероприятиях по обмену опытом.

20 февраля 2017 в 16.00 состоится официальное награждение в художественной галерее «Дом Картин» по адресу: г.Минск, просп. Победителей, 89, корп.3.

Все участники конкурса получат памятные дипломы и приятные подарки от ОАО «Предприятие ВГТ». Лучшие работы авторов будут оформлены и представлены широкой общественности в художественной галерее «Дом Картин», после чего выставлены в галереях строительных гипермаркетов «Миля» в целях популяризации отделки интерьеров декоративными материалами и демонстрации профессионализма мастеров и их художественного мастерства.

Спасибо всем мастерам, которые приняли участие в конкурсе. Все работы были интересны и вызывали неподдельное восхищение у членов жюри.

Особую благодарность за помощь в организации конкурса выражаем нашим партнерам в регионах: студии «Вквадрате» г. Брест, магазину «ФарбХаус» г. Могилев, Михаилу Негину «Магазин красок» г. Минск, магазину «Стройка» г. Гомель, магазину «Красочный дом» г. Полоцк.

Компания «ДойлидФарб» и «Предприятие ВГТ» приглашают всех желающих принять участие в следующем ежегодном конкурсе, который состоится в конце 2017 года.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно