Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как обновить старую кухню и сэкономить до 70% от стоимости новой

18 августа 2017 8504

Поистерлась столешница на кухне, морально устарели или потеряли прежний вид поверхности фасадов, поизносилась фурнитура, хотя сама кухонная мебель еще крепкая. Неужели придется выбросить старую кухню и покупать новую? А если в кухонный гарнитур не помещается купленная посудомоечная машина или встраиваемая техника? А если нужно преобразовать угловую кухню в прямую или наоборот? Оптимальный выход из положения — реставрация или переделка мебели. Она позволяет обновить интерьер и сэкономить до 70% от стоимости новой кухни. Такую услугу предлагает компания  «МебельСтолицы».

— Обычная ситуация: люди покупают новую встраиваемую технику, которая не вписывается в старый кухонный гарнитур, — рассказывает Кирилл Попко, директор компании. — Тогда мы меняем конструкцию мебели так, чтобы в нее можно было без ущерба для интерьера встроить варочную поверхность вместо отдельностоящей плиты, поставить мойку большего размера, установить духовой шкаф, стиральную и посудомоечную машины и т.д. Это гораздо выгоднее, чем заказывать новую кухню.

Мебельный гарнитур, в который была встроена посудомоечная машина

Еще одна популярная на белорусском рынке услуга — доработка мебели. При заказе новой кухни мы не всегда четко представляем себе, чего от нее хотим. Поэтому недостатки функционала проявляются уже в ходе эксплуатации: где-то так и просится дополнительный выдвижной ящик, где-то — полочка, где-то — подъемный механизм. Поэтому хозяева часто обращаются к специалистам, чтобы адаптировать кухню под свои новые потребности. Частый запрос — сделать из углового гарнитура прямой или наоборот.

— Когда нужно что-то изменить в конструкции, у многих возникает мысль обратиться к производителю. Но бывает, что фирма, изготовившая кухню, уже давно закрылась, и концов не отыскать. Мы же работаем с мебелью из любого материала, любого производителя и любого года выпуска.

Кухня до и после переделки: подвесные шкафы слева и справа увеличены

Изношенные столешницы, разболтавшиеся крепления и потерявшие свой вид поверхности – типичная картина после долгих лет использования мебели. Но если каркас еще крепкий, то можно сэкономить на покупке новой кухни, отреставрировав и немного изменив старую.

Обычно замене подлежат столешницы, стеновые панели, дверцы шкафчиков, фурнитура. Можно поменять цвет кухни, материал и вид фасадов, установить в выдвижные ящики новые выдвижные и подъемные механизмы — словом, осовременить гарнитур. Для этого мы используем польские, немецкие и итальянские компелектующие. На качество наших работ мы даем гарантию 12 месяцев, а на фурнитуру – до 15 лет.

Кухня до и после реставрации: клиент сэкономил 675 руб.

Реставрация старой кухни позволяет хозяевам сэкономить до 70 % от стоимости новой. Во сколько обойдется переделка мебели, можно высчитать заранее.

— Клиенту достаточно выслать нам фотографии кухни. Изучив их, наши сотрудники называют примерную стоимость работ. Причем мы предлагаем несколько вариантов: клиент может выбрать те материалы, которые ему по карману. Если сумма вас устраивает — к вам выезжает специалист и составляет подробную смету. А сами работы выполняется в течение одного дня, поэтому дискомфорта заказчики не испытывают.

Делаем выводы:

  • Старую кухню можно переделать под новую встраиваемую технику.
  • За счет переделки в кухонный гарнитур можно внести дополнительный функционал.
  • При необходимости угловая кухня переделывается в прямую и наоборот.
  • Во многих случаях старую кухню можно отреставрировать и обновить, сэкономив на покупке новой.
  • Для оценки стоимости работ по переделке или реставрации не обязателен выезд специалиста на дом.
  • Для реставрации мебели можно использовать как дорогие, так и бюджетные материалы.
  • Гарантия на качество работ составляет 12 месяцев, а на фурнитуру – до 15 лет.

Более подробную инфомацию об услугах компании «Мебельстолицы» можно найти на официальном сайте. Телефон для справок: +375 33 366 44 48. WhatsApp и Viber: +375 44 466 44 43.

Текст: Валентин Бойко

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно