Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 крутых идей дизайна для небольшой квартиры

35401

К сожалению, не все могут похвастаться просторными апартаментами. И поэтому владельцы маленьких квартир часто задаются вопросом: как же правильно организовать пространство, чтобы помещение не казалось «забитым» вещами? Dom.by подготовил для вас 5 отличных решений!

Долой глухие стены

Отдельные комнаты в маленьких квартирах скорее напоминают коробочки, заполненные всевозможной мебелью. Особенно это актуально для крошечных кухонь. Избавьтесь от лишних стен – и вы увидите, сколько появилось свободного места (хоть на самокате катайся).

Стеклянные перегородки

А если вы все-таки хотите отделить, например, спальную зону от гостиной, используйте стеклянные перегородки. Такой прием не только разделит помещение на функциональные зоны, но и визуально расширит пространство.

Единый стиль

Как бы вам ни хотелось купить несколько шикарных обоев и сделать каждую комнату непохожей на другую, эту идею лучше отложить. В небольших помещениях подобное разнообразие выглядит несуразно. Придерживайтесь единого стиля: пусть зоны продолжают друг друга. Используйте однородные напольные покрытия и цвета, откажитесь от излишнего декора – и ваша квартира будет выглядеть гармонично и стильно.

Компактная и многофункциональная мебель

Встроенные шкафы, раздвижные столы и двери – идеальные варианты, которые сэкономят место в небольшой квартире. А также помните: пространство можно организовывать не только по горизонтали, но и по вертикали. Просто сделайте дополнительные полки, если вам что-то необходимо поставить.

Не забудьте о растениях!

Домашние растения вообще являются универсальным элементом декора – они подходят под любой тип интерьера, делают его более уютным и живым. Но, пожалуй, самая важная функция комнатных цветов в маленьких квартирах – очищение воздуха от токсинов и насыщение его кислородом.

Текст: Анна Кулакевич 

Фото: planete-deco.fr

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно