Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Отдыхаем на даче с комфортом. 8 преимуществ торфяных биотуалетов

8 мая 2018 1710

Удобства на даче — это не прихоть, а насущная необходимость. Качественный биотуалет обеспечит комфорт загородной жизни. Российская компания PitEco предлагает экологичное решение — туалеты с торфяным наполнителем.

Канализация не потребуется

Устройство колодца для септика, подведение коммуникаций — это дорого и сложно. Торфяной туалет не доставит лишних хлопот. Для него необходимо лишь наличие кабинки на улице.  Два часа для монтажа — и изделие готово к использованию.

Преимущества конструкции биотуалетов PitEco

506-ю и 905-ю модель по достоинству оценили дачники. Выбор подходящего варианта зависит от состава семьи, периодичности использования, размера кабинки или санузла.

PitEco 506 — популярная компактная модель с относительно небольшим размером бака (44 л).  При этом туалет обладает устойчивостью. Изделие подойдёт в следующих случаях:

— для ежедневного использования одним или двумя посетителями;

— при нечастом применении;

— если требуется решение для дачи выходного дня.

Данную модель удобно устанавливать, поскольку выходы для вентиляции и дренажа не выступают за границы изделия. Выносить резервуар с отходами просто – достаточно снять верхнюю часть бака. Наличие трёх ручек облегчает работу. К тому же, благодаря продуманной конструкции, они остаются чистыми.

Фильтр «гребёнка» защищает дренаж от засора. А автоматический клапан упрощает обслуживание. Можно спокойно выносить контейнер, не опасаясь испачкаться или высыпать отходы по дороге.

PitEco 905 — удобный вариант для тех, кто постоянно живёт за городом. Это достойная альтернатива традиционному унитазу. Учтены все детали:

1. Сиденье комфортной высоты — 48 сантиметров, как у классического унитаза. Выдерживает нагрузку до 150 кг.

2. Бак большой вместимости — целых 120 л.

3. Контейнер для отходов оснащён колёсиками. Резервуар похож на тележку — подкатить к компостной яме очень просто.

4. Автоматический клапан (как и в 506-й модели) облегчает транспортировку контейнера до компостной ямы. При перемещении бака отходы не выпадут наружу.

5. Современный дизайн и качественные материалы. Изделию не страшны сезонные колебания температур.

6. В комплекте специальное крепление. Туалет надёжно зафиксирован.

7. Механический фильтр предотвращает засорение дренажного отверстия.

8. Четыре ручки у нижнего бака — просто выносить вдвоём или втроём.

Данная модель подходит для большой семьи и частого использования. Также изделие порадует тех, кто предпочитает выносить контейнер с отходами как можно реже.

Особенности применения

Удобнее пользоваться торфяным биотуалетом в уличной кабине или в хорошо проветриваемом нежилом помещении.  Например, на веранде или в ванной комнате.

Система вентиляции работает эффективнее, чем в изделиях других производителей. Отверстие размещается над ёмкостью с отходами, а не сбоку.

Если труба для циркуляции воздуха монтируется с изгибом, рекомендуется установить муфту с вентилятором. Деталь можно приобрести дополнительно или выбрать улучшенную модель 905V, где элемент идёт в комплекте.

В данной разновидности биотуалетов отходы можно применять в качестве удобрения. В процессе использования изделия они смешиваются с наполнителем из верхового торфа. Получается компост, который пригодится для подкормки растений.

Где купить

Приобрести торфяные биотуалеты в Минске можно в нашем интернет-магазине или самостоятельно забрать по адресу ул. К. Либкнехта, д. 112. В наличии - представленные модели. Есть возможность ознакомиться с устройством каждой на примере выставочных образцов. Наши консультанты с удовольствием ответят на вопросы. При необходимости доставим товар в любой регион страны.

Обзор предоставлен Качуриной Анастасией, ведущим специалистом ООО «Биомастер». Компания является официальным представителем PitEco на территории Республики Беларусь.

6 советов по выбору и использованию отделочных материалов Компания Oventrop представила инновационный подход к отоплению ванных комнат
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно