Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

6 советов по выбору и использованию отделочных материалов

7 мая 2018 2670

«Мой дом — моя крепость»: что это значит сейчас? Мы приходим домой, где тепло, уютно и, главное, — спокойно. Наша «крепость» защищает нас от внешнего мира с его несовершенством, шероховатостями, несовпадениями. Поэтому мы так щепетильны, когда делаем ремонт: жизненно необходимо, чтобы дом был воплощением нашего представления об уюте. Все должно быть ровно и правильно. Здесь нет «мелочей», ничего не должно раздражать. И процесс обустройства дома будет легким и приятным. Начнем со шпаклевки. Что нужно знать:

№1: Выбирайте материалы для отделочных работ от одного производителя. Дело в том, что каждая компания, производящая отделочную продукцию, делает так, чтобы все материалы идеально согласовывались друг с другом в комплексе. Так что всегда покупайте шпаклевку, штукатурку и грунтовку одной компании.

№2: Не жадничайте, вы «тратите» на свою крепость. Лучше заплатите чуть больше один раз, зато не будете каждые несколько месяцев тратить снова и снова на трескающуюся и отваливающуюся дешевую шпаклевку. Выбирайте продукцию крупных мировых производителей, проверенную и надежную. В Беларуси один из лидеров рынка — КНАУФ. Отдельное преимущество этой компании в наличии заводов в Восточной Европе, что позволяет компании держать конкурентные цены на шпаклевки как в сухом, так и в готовом виде. Нередко удобнее, конечно, брать сухие смеси — в случае, если не все будет использовано, остаток можно хранить еще долгое время, пока не понадобится что-то добавить. В разделе Сухие смеси на https://elitstroy.by вы сможете выбрать по разным типам применения.

№3: Выбирайте «свою» шпаклевку под каждый вид поверхностей и отделки. Снаружи и внутри дома стены подвергаются разным воздействиям окружающей среды, и уход за ними должен отличаться. Шпаклевка для наружных поверхностей должна обладать влагостойкостью, морозостойкостью, стойкостью к механическим воздействиям и прочими физическими характеристиками, позволяющими составу нормально «работать» в самых сложных погодных условиях. Внутри требований чуть меньше, но важно одно: смеси для внутреннего использования должны иметь хорошее сцепление с материалом основания.

№4: Выбирайте шпаклевку в зависимости от типа помещения и типа финишной отделки: это влажное помещение или сухое? Будет покраска, плитка или обои? Так, если у вас помещение сухое или с нормальным влажностным режимом, которое вы позже хотите покрасить или украсить обоями, выбирайте гипсовый и полимерный составы. А для ванной и душевой комнаты подойдет цементная шпаклевка.

№5: Учитывайте в использовании шпаклевки область ее применения, вяжущее вещество и готовность к использованию.

Если необходимо выровнять стены, заделать выбоины и трещины, берите базовые смеси. Для «выглаживания» поверхностей, заполнения швов гипсокартона, окончательной подготовки стен и потолка под завершающую отделку подойдут универсальные. А финишные вам понадобятся для выполнения тонкослойного шпаклевания поверхности перед чистовой отделкой.

Можно выбирать и по вяжущему веществу. Тогда для фасадной отделки и отделки сырых помещений, так как они устойчивы к температурным перепадам и влажности берите цементное; для заполнения стыков после монтажа ГСП, заделки трещин, восстановления повреждённых плит, заполнения стыков между сборными бетонными элементами — гипсовое, а для завершения ремонта — полимерное.

№6: Покупайте такие смеси, которые позволяют работать с приготовленным раствором несколько дней. Оптимальный срок жизнеспособности раствора — 72 часа! Ищите именно такие цифры в описании товара.

Для комфортной жизни. Обзор биотуалетов голландского бренда Thetford Отдыхаем на даче с комфортом. 8 преимуществ торфяных биотуалетов
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно