Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Средиземноморский стиль в интерьере для семьи, которая любит путешествовать

27 декабря 2019 6097

Дизайнеры интерьера студии Design Service любят нестандартные задачи и их интересные решения. Этот дизайн-проект квартиры не был исключением.

 
 
 

— Кто-то мечтает жить в другой стране, работать удаленно и активно реализует эти планы, а кому-то милее всего родные пенаты и в них он стремится отразить любовь к тронувшим сердце местам. Семья, обратившаяся к нам за дизайном интерьера квартиры, поделилась своими интересами, симпатиями и увлечениями. Главная их страсть — путешествия. Они объездили множество стран, посетили немало интересных мест, но явным лидером является Италия. Там им нравится все: море, солнце, люди, обычаи, архитектура…

Неудивительно, что красной нитью дизайна был выбран средиземноморский стиль. Легкость, свежесть, естественные краски в сочетании с продуманностью и практичностью. Средиземноморский стиль в интерьере немного аскетичный, но очень оригинальный и комфортный.

 
 
 

Работая над проектом, дизайнеры старались следовать особенностям выбранного стиля. Цветовая палитра была выбрана из природных насыщенных цветов (синий, лазурный, бирюзовый, коралловый, желтый, оливковый). Потолки  без выравнивания, окрашены в белый цвет. Для отделки стен использовали матовую штукатурку, старались создать  эффект рукотворности, легкой небрежности. 

— Полы… В идеале, конечно, были бы из плитки или мозаики. Но помня, что наш климат не подходит для таких полов, решили использовать деревянные и сделали это так, чтобы текстура дерева не бросалась в глаза и не была центром среди остальных деталей интерьера.

 
 
 

Гостиная предназначена для отдыха всей семьей или с друзьями. Такие встречи сопровождаются трапезой, потому кухню соединили с гостиной. И предусмотрели достаточное количество посадочных мест (кресла, стулья, диваны). Кухня – сердце дома, выполнена под старину, автономные шкафы и буфеты с эффектом старения. Бытовая техника выглядит неприметной и простой. Несмотря на то, что мебель кажется деревенской, она привлекает внимание.

Использование текстиля носит скорее утилитарное значение, нежели эстетическое.

 
 
 

И несколько слов о свете. Важным элементом в концепции дизайна интерьера в средиземноморском интерьере выступает солнечный свет, то на осветительных приборах решили не экономить. Использовали точечные споты и лампы, свисающие с деревянных балок.

Если в интерьере нет истории, ее обязательно стоит придумать. Идея, метафора, концепции – то, что свяжет интерьер воедино, будет давать вам тему для размышлений каждый день, который вы проведете в своей квартире.

 
 
 

Жизнь прекрасна и необычна, правда, только если уметь это видеть или уметь что-то необычное создавать.

 
 
 

Хотите заказать дизайн интерьера для вашей квартиры или дома? Оставляйте заявки на сайте design-service.by. Там
с радостью реализуют все ваши заветные мечты.

ООО «‎Флэт Арт»
УНП 191766862

Внутрипольные конвекторы Moehlenhoff – бренд с историей и взглядом в будущее Интерьер, который выражает самобытность и характер. Посмотрите на дизайн-проект для квартиры на улице Ратомской
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно