Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Внутрипольные конвекторы Moehlenhoff – бренд с историей и взглядом в будущее

23 декабря 2019 2798

Дома с панорамным остеклением всегда выглядят необычно, а помещения с большими окнами ощущаются просторнее и эстетически привлекательнее.

Во-первых, это стильно и красиво, а во-вторых, внутреннее пространство получает намного больше естественного освещения, благодаря чему открыты перспективы для множества дизайнерских решений, недоступных при стандартных, небольших окнах.

Но долгое время отопление в подобных зданиях являлось непростой задачей для регионов, где в зимний период преобладают отрицательные температуры, и наблюдается эффект так называемых «плачущих окон».

Стремящаяся к прозрачности архитектура зданий требовала новаторских решений в устройстве экономичной и эффективной системы отопления.

Чтобы экранировать холодный воздух, исключить запотевание на фасадных окнах и не нарушать визуальную гармонию помещений с панорамным остеклением во 2-ой половине 20-го века немецкая компания Möhlenhoff начала производить встроенные в пол отопительные приборы – системные конвекторы.

Всё началось в небольшом городе Зальцгиттер-Зальдер провинции Нижняя Саксония.

Профессиональный электрик и будущий основатель фирмы Хельмут Мёленхофф, работая в частной электротехнической компании, постоянно интересовался разнообразными электронными приборами, и, в процессе их изучения задумывался над возможностью их совершенствования.

Началом развития пути предприятия можно считать 1951 год, когда в возрасте 25-ти лет Хельмут Мёленхофф с женой Магдалиной перенимают магазин электротоваров и начинают свою предпринимательскую деятельность.

В послевоенные годы успешно развивающийся бизнес потребовал расширения, в результате чего был приобретён участок для новых торговых помещений и мастерской по ремонту электрооборудования.

С 1960 года Хельмут Мёленхофф дополнительно начал заниматься установкой и обслуживанием электрических обогревателей в жилых и административных зданиях родного города Зальцгиттера.

Обслуживая католические церкви, он впервые заметил негативное влияние потоков холодного воздуха, возникающих из-за плохо изолированных витражей.

Хельмут Мёленхофф доказал существование эффекта «сползания» холодного воздуха от витражного остекления и приступил к поиску средств для решения этой проблемы.

Именно тогда основатель компании разработал первый электрический конвектор для монтажа в конструкции пола, послуживший впоследствии прототипом для многих других производителей.

К 1970-м годам, модернизируя существующую модель электроконвектора, Хельмут Мёленхофф изобрёл аналогичную конструкцию тепловодяного прибора.

И в 1975-м году был предоставлен первый конвектор водяного отопления и первый компактный конвектор, оборудованный вентилятором.

Начатое, как магазин электротоваров, предприятие, занимающееся теперь производством конвекторов, в 1976-м году отпраздновало свой 25-ти летний юбилей, а Хельмут Мёленхофф получил патент на все свои изобретения.

В 1978-м году в эксплуатацию были введены новые производственные и складские помещения на Музеумштрассе 54а, в настоящем также относящиеся к предприятию.

Отдельного внимания заслуживает появление в конце 80-х годов эксклюзивной декоративной решётки, которая по сей день является идеалом технического совершенства.

Благодаря цветовому разнообразию и совершенству оформления декоративная решетка гармонично вписывается в любой, даже самый изысканный и необычный интерьер.

Оригинальная запатентованная система соединителей делает решетку Moеhlenhoff одной из лучших по качеству и функциональным свойствам.

В стандартную поставку входят также шумопоглощающая опора и пластиковая защита торцов. Решетка выполнена из прочного анодированного алюминия и может изготавливаться любого цвета по желанию заказчика.

На всемирной выставке в Ванкувере в 1986-м году декоративная решётка и конвекторы Möhlenhoff были высоко оценены специалистами отопительной техники и завоевали всеобщее признание.

После неожиданной кончины основателя фирмы в 1990-м году руководство компанией принял представитель второго поколения династии Мёленхофф его сын Андреас.

С этого времени главным принципом предприятия становится создание высококачественных изделий с великолепным дизайном на основе современных инновационных технологий.

Исходя из своего собственного видения дела Андреас Мёленхофф всего за несколько лет превратил компанию в успешное предприятие.

К своему 50-летнему юбилею в 2002-м году компания уже приобрела известность на международном рынке отопительной техники и характеризовалась только первоклассным качеством и ассортиментом продукции.

В 2010-м году ещё одним руководителем фирмы стал дипломированный инженер Франк Гебурек, который наряду с владельцами Андреасом и Мартиной Мёленхофф выполнял важные обязанности по дальнейшему развитию предприятия.

Но в 2011-м году после продолжительной болезни в возрасте 50-ти лет скончался глава компании Андреас Мёленхофф.

В его лице мировой рынок отопительной техники потерял инноватора и стратега. Его его умение вдохновлять людей, его душевная теплота – эти качества Андреаса Мёленхоффа навсегда остаются в памяти его коллег.

В настоящее время, Мартина Мёленхофф и Франк Гебурек возглавляют компанию в соответствии с философией основоположников Хельмута и Андреаса Мёленхофф.

В 2002-м году немецкие конвекторы Möhlenhoff начали экспортироваться на российский рынок и на протяжении 10 лет были успешно реализованы как на крупных объектах, так и в частном домостроении.

К 2014-му году спрос на продукцию Möhlenhoff вырос настолько, что для дальнейшего развития  и для оперативного выполнения объектных поставок появилась необходимость организовать производство конвекторов в России.

Результатом переговоров с российскими коллегами стало соглашение о переносе производства в Россию, и в 2015-м году была учреждена российская компания ООО «Системные конвекторы» - предприятие по производству полного ассортимента системных конвекторов Möhlenhoff и декоративной решётки.

В период 2015-2016 годах в Сергиево-Посадском районе Московской области было построено здание завода. Инженерная бригада несколько недель проходила обучение и практику на заводе в Германии, после чего было перевезено и установлено производственное оборудование так, чтобы сборочная линия полностью повторила немецкое производство.

Летом 2017-го года наладчики немецкой компании FEBO смонтировали, протестировали и подготовили все станки, а специалисты из немецкой фирмы Möhlenhoff в течение нескольких месяцев контролировали процесс выпуска первых российских конвекторов.

К концу 2017-го года завод вышел на полную мощность, и на сегодняшний день пропускная способность предприятия составляет 10 000 приборов в год. Следуя своему девизу: «Перспективные идеи», компания Möhlenhoff решительно настроена завоевать большую  популярность на Белорусском рынке.

Любую информацию, а также профессиональную консультацию и теплотехнический расчет конвекторов Moehlenhoff, вы сможете получить, обратившись с компанию ООО «Термохофф». Специалисты компании будут рады вашему звонку!

Телефоны: +37529-680-01-81, +375-33-680-01-81.

Функциональность, экологичность, стиль. Современный интерьер в новостройке для семьи Средиземноморский стиль в интерьере для семьи, которая любит путешествовать
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно