Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Умно придумано: интеллектуальная новинка в ассортименте автоматики для роллет «АЛЮТЕХ»

18 августа 2022 1452

Современные дома становятся все «смышленее». Взять, например, кофемашину, которая самостоятельно сварит ароматный напиток как раз к завтраку. Или робот-пылесос, который наведет порядок к вашему возвращению с работы. Удобно, не правда ли? А теперь представьте, что роллеты в вашем доме будут закрываться сами, если на улице станет слишком жарко или поднимется сильный ветер. Благодаря новинке от «АЛЮТЕХ» — умной автоматике ALUTECH Smart — это (и не только это) стало реальностью.

Автоматизированные роллеты — хорошо известный продукт на рынке. Оборудованные электроприводом конструкции можно открывать и закрывать с пульта или настенного выключателя. Однако благодаря умной автоматике ALUTECH Smart возможности управления значительно расширяются. Открытие-закрытие роллет осуществляется не только с пульта, но и через одноименное приложение, которое можно установить на любой гаджет, работающий на базе IOS, Android и Huawei/Honor.

Более того, система ALUTECH Smart совместима с радио- и сценарными пультами. В том числе доступно подключение популярного голосового помощника «Алиса». Так что вы можете просто скомандовать: «Алиса, открой роллеты завтра в 7 утра!». Будьте уверены, поручение будет выполнено с точностью до секунды.

Кстати, сценариев работы роллет существует огромное множество. То есть вы сами выбираете, следуя какому алгоритму будут открываться и закрываться конструкции. Например, работу роллет можно привязать к следующим изменяющимся параметрам:

  • времени суток и дню недели (например, в будние дни открываться в 7:00, а в выходные — в 10:00, давая вам возможность поспать подольше),
  • погоде (закрываться, если на улице слишком ярко светит солнце, не позволяя дому перегреваться в жару),
  • местоположению пользователя (открываться при приближении к дому владельца с устройством, на котором установлено приложение ALUTECH Smart),
  • изменению статуса какого-либо устройства в системе (закрывается умный замок — закрываются роллеты).

Кстати, сценарии можно комбинировать, а также запускать вручную. 

Благодаря тому, что систему ALUTECH Smart легко масштабировать, подключая дополнительные smart-устройства, работающие по протоколу Zigbee на базе экосистемы умного дома Tuya (лампочки, розетки, замки, камеры наблюдения, т.п.), она подходит не только для частных домов, но и для коммерческих объектов.

Если у вас большая семья или к вам часто приезжают гости, вы наверняка оцените возможность в пару кликов добавлять и удалять пользователей, которые будут иметь доступ к управлению системой.

Также для вашего спокойствия и безопасности имущества в ALUTECH Smart предусмотрена функция отслеживания статуса подключенных умных устройств вне зависимости от местонахождения пользователя. Уехали в отпуск или командировку и переживаете, закрыли ли роллеты? Просто запустите приложение и проверьте. Причем вы можете отслеживать даже степень открытия конструкций и полную историю эксплуатации с точным временем и датой.

Таким образом, ALUTECH Smart — уникальное решение, которое позволит упростить и автоматизировать ежедневные рутинные действия и заодно сэкономить ценное время. Ведь зачем делать вручную то, с чем спокойно справится автоматика?

наши контакты

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно