Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мифы и правда о секционных воротах

6 октября 2022 1515

За время своего существования конструкция секционных ворот уже успела стать поводом для всевозможных мифов. В этой статье мы расскажем вам всю правду о секционных воротах и рассеем существующие мифы.

Миф №1:

Секционные ворота не рассчитаны на суровую зиму и не способны поддерживать комфортную температуру внутри гаража.

Правда:

В гараже важно сохранять комфортную температуру летом и поддерживать тепло в зимнее время года. Полотно DoorHan из энергоэффективных панелей с терморазрывом надежно сохраняет комфортную температуру внутри помещения в любое время года. За счет теплоизоляционного материала «энергофлекс» и отсутствия «мостика холода»* и в панелях ворот DoorHan, они не промерзают зимой на стыках. Уплотнители, выполненные из термоэластопласта, надёжно герметизируют проем по периметру и защищают от продувания. Тем самым можно с уверенностью сказать, что секционные ворота DoorHan являются по-настоящему тёплыми воротами. Ворота полностью соответствуют государственным требованиям к теплоизоляции.  

 Мостик холода – это участки ограждающей конструкции, которые имеют повышенную теплопроводимость по сравнению с материалом, из которого изготовлена конструкция.  Таким образом, мостики холода являются зонами повышенной утечки энергии (тепла или холода).

Миф №2: 

При отключении электричества невозможно пользоваться секционными воротами.

Правда:

Все секционные ворота можно разблокировать вручную при помощи внешней или внутренней разблокировки.
В случае отсутствия электричества можно разблокировать гаражные ворота, для этого необходимо потянуть за шнур на приводе. Он снимает механическую блокировку и ворота можно открывать/закрывать вручную.

Данная разблокировка возможна только изнутри гаража и в случае отсутствия дополнительного входа/калитки ворота можно разблокировать с помощью внешнего расцепителя.


Внешний расцепитель LOCK-N


Внешний расцепитель LOCK-MINI 


Миф №3:

При повреждении сэндвич-панели необходима замена всего полотна.

Правда:

Для многих компаний это действительно так, для них проще произвести полную замену. Благодаря многолетнему опыту и профессионализму мы  производим замену одной или нескольких панелей без полной замены всего полотна, тем самым экономя ваши средства без потери качества и функционала, а также не оставляя ваш гараж или иной объект без защиты на длительное время. 


Миф №4:

Сэндвич-панели секционных ворот DoorHan могут расслаиваться.

Правда:

Мало того, что материал заполнения настолько прочный, что его практически невозможно разорвать, но кроме этого все панели соединены друг с другом петлями, а эти самые петли крепятся на длинный саморез. Этот саморез проходит через три слоя металла и придаёт дополнительную жесткость в местах стыков панелей, разъединить их просто нереально. 


Миф №5:

Секционные ворота небезопасны.

Правда:

Торсионный/пружинный механизм позволяет легко поднять секционные ворота DoorHan, даже не пользуясь электроприводом. Возможна установка системы безопасности - защита от обрыва пружины, а также устройства безопасности троса, которая не только обезопасит ворота при разрыве троса, но и благодаря специальному рычагу полностью блокирует ворота при попытке вскрытия гаража. Конструкция сэндвич-панелей предусматривает систему защиты от защемления пальцев, так что секционные ворота безопасны даже для маленьких детей. Система фотоэлементов дополнительно контролирует проем.  Нижняя кромка полотна состоит из резинового уплотнителя, а в случае столкновения полотна с каким-либо препятствием, моментально останавливаются опускание полотна.


Миф №6:

Все секционные ворота одинаковые.

Правда:

Одинаковым является лишь принцип действия. В первую очередь секционные ворота делятся на серии, каждая из которых может отличаться по: механизму балансировки, максимальному размеру ширины и высоты перекрытия проёма, дизайну и материалу панелей, наличию дополнительных опций и комплектующих.
Все вышеперечисленные параметры напрямую влияют на конечную стоимость секционных ворот. 

Звоните и заказывайте ваше лучшее решение в ТЕХНОГРАД!

наши контакты

Дистиллированная вода - актуальная новинка ассортимента ООО "ЭЛЕКТРОКОМПАНИЯ" Как правильно выбрать/рассчитать размеры гаражных ворот?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно