Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Журнал «Мастерская. Современное строительство» №3: актуальные вопросы агропромышленного комплекса

24 июня 2013 1288

Какие вызовы стоят перед предприятиями, работающими в сфере строительства в АПК? Какие современные тенденции в устройстве паркингов существуют? И как правильно организовать противопожарную защиту? Это и многое другое читайте в свежем номере журнала «Мастерская. Современное строительство».

СОВРЕМЕННЫЕ И ТРАДИЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА КОРОВНИКОВ

 

Времена монополии типовых решений, применяемых для строительства АПК, закончились вместе с развалом СССР. Сегодня, в условиях развития рынка и нарастающей конкуренции, рождается множество технологий и схем, позволяющих совершенствовать практику строительства, применяя для этого зарубежный опыт, инновационные разработки, современные материалы. В данном направлении развивается и сфера проектирования и строительства коровников. Какие строительные материалы и технологические решения наиболее адекватно отвечают требованиям современности и могут использоваться в климатических условиях нашей страны.

«ДРАГОЦЕННОЕ» ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РЕЗКИ БЕТОНА

Буровой алмазный станок широко используется при прокладке коммуникаций, для резки бетонных конструкций при демонтаже стен, перепланировке и реконструкции зданий, взятия проб бетона в монолитных конструкциях, образцов в скальных породах. Что необходимо знать о нем.

ПАРКОВКИ В СВЕТЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭКОНОМИИ

Применение современных систем освещения на паркингах и автостоянках. В большинстве случаев для освещения подземных паркингов используется искусственный свет, при этом осветительные приборы должны быть постоянно включенными. Учитывая огромные площади таких помещений, это влечет значительный расход электроэнергии. Поэтому одна из самых актуальных проблем сегодня связана с разработкой альтернативных систем освещения подземных паркингов, которые позволили бы сократить расходы на их обслуживание. Как это сделать.

ЕСТЬ ШТОРА – НЕТ ДЫМА И ОГНЯ

С принятием изменений в ТКП 45-2.02-142–2011 в нормативную базу, регламентирующую обеспечение пожарной безопасности зданий и сооружений, были введено такое понятие, как противопожарные шторы. А специалисты МЧС дали заключение по области применения штор. Каким образом должны использоваться противопожарные шторы, какое они имеют конструктивное решение.

Эти и другие вопросы поднимаются в свежем номере журнала «Мастерская. Современное строительство», основная тематика которого: АПК, строительная химия и паркинги. Самые свежие новости и статьи читайте на сайте www.masterskaya.by. Оформить подписку вы можете по тел. +375 17 290-97-19 (Людмила Конькова) или на сайте.

Что нужно знать о жизни за городом – в июньском номере журнала «Загородный дом» Создаем уникальный 3D-пол сами!
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно