Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Cтеклянные магнитные доски как тренд скандинавского стиля в интерьере: назначение и необычные дизайнерские решения

Текст: Берекчиян Валерия, 15 мая 2017 9090

Не так давно на отечественный рынок пришел необычный и весьма привлекательный элемент интеллектуального интерьера: яркие магнитно-маркерные доски из закаленного стекла, симпатичная альтернатива знакомым белым. Считаем, он зря не слишком известен в широком кругу. На него стоит обратить внимание, придавая значение творческой атмосфере в офисе (маркер из рук и правда выпускать не хочется); в квартире доска может стать полем для милых записей и нужных памяток, а заодно и ярким акцентом.

Dom.by и эксперты из компании «Starboard.by» разбираются, в каких интерьерах, комнатах и случаях наличие цветных стеклянных досок — максимально уместно.

Компания «Starboard.by» является официальным дистрибьютором датской фирмы Naga®. Последняя имеет большой опыт и выпускает стеклянные доски в огромном количестве вариаций, на внушительном производстве и под серьезным контролем качества.
Справка Dom.by

Новое веяние, конечно, пришло к нам из Европы. Еще на волне особенной популярности любимого белорусами скандинавского стиля, их стали активно задействовать в оформлении жилых помещений. Собственно, такая доска — вполне наглядный пример симбиоза всех знакомых требований к этому стилю: эргономичности, функциональности и минималистичности.

Екатерина Мищенко,
ведущий маркетолог

— У такой доски есть два главных преимущества: внешний вид и долговечность, — начинает Екатерина.

Учитывая довольно широкую палитру цветов, с помощью доски можно стилистически «взбодрить» любое офисное помещение. А из-за того, что она не выглядит категорически офисной, ее используют повсеместно, и порой даже не для письма: украшают одной штукой или целой комбинацией интерьеры квартир.

Палитра из 23 сочных цветов дает пространство для фантазии и позволяет подобрать нужную комбинацию оттенков. Каждый из них состоит из большого количества пигментов, именно поэтому стеклянные доски прекрасно сочетаются между собой и подстраиваются практически под любой интерьер. Например, впечатляюще может выглядеть комбинация из ярких досок в комнате, где преобладают монохроматические цветовые решения. Найдутся пудровый и кобальтовый, джинсовый, лазурный и морской, кофейный и ореховый, серебряный, медный и многие другие.

— Любое покрытие —полимерное или даже керамическое — со временем стирается. Стеклянная доска обладает почти пожизненной гарантией: изготовлена такая из толстого закаленного стекла. Если покрытие не повреждать умышленно, оно прослужит очень долго. Белые магнитные доски при активном ежедневном использовании выходят из строя довольно быстро; на стекле же никогда не остается и следа от предыдущей записи.

Стеклянная доска не имеет рамки, так что, установив их рядом, можно составить поле для письма любого размера, хоть во всю стену. В каталоге «Starboard.by» стеклянные магнитно-маркерные доски представлены по вполне приемлемой цене и в 4 размерах.

45х45 см
80 рублей
40х60 см
95 рублей
60х80 см
190 рублей
100х100 см
320 рублей

Совсем скоро ассортимент пополнится абсолютным новшеством для белорусского рынка: круглыми магнитными досками из стекла. Они примечательны не одной формой: такие предложат не только однотонными, но и с фактурой — например, под дерево, бетон или мрамор.

— Фирма Naga® выпускает еще и множество аксессуаров, продуманных, действительно стильных и уместных: часы, губки, подставки под маркеры, рамки для фото, все, конечно, на магнитах, — делится эксперт. — Компания делает упор на такие приятные мелочи: например, к каждой доске прилагает пару подходящих магнитов и маркер уместного цвета. В целом, к ней подойдут любые маркеры, как обычные, так и флюоресцентные; но значительно ярче остальных на стекле станут выглядеть меловые. Магниты для такой доски стоит подобрать посильнее: им предстоит добраться до магнитной ленты сквозь толстый слой стекла.

Куда их вешать и что с ними делать

Мы уже говорили, что такая доска станет выглядеть уместно практически в любом месте жилого или офисного помещения, но все же разберемся, куда ее пристроить.

Расположившись в кухне, доска станет хорошей площадкой для приятного утреннего пожелания, фиксации телефонного номера (в тот момент, когда не удается быстро отыскать ручку) или списка покупок.

В прихожей, в оформлении которой зачастую не слишком креативят, — послужит ярким акцентом (или напомнит вам не забыть ключи).

По совету эксперта, стоит задуматься и о покупке стеклянной маркерной доски в детскую комнату: она спасет ваши обои, а чаду станет добрым товарищем, провоцирующим на творчество.

— Стоит сказать, что при повреждении закаленное стекло трескается, оставаясь на месте, приклеенное к магнитному листу. Так что использование его максимально безопасно.

Разместив доски в гостиной или спальне, на них можно вешать памятные фотоснимки и рисунки, а магнитный бокс можно использовать не только как подставку для маркеров, но и как кашпо для небольших растений.

— Нередко яркие стеклянные доски используют в оформлении кафе. Еще недавно особенной популярностью пользовались самые обычные — грифельные, а сегодня все чаще встречаются лофтовые интерьеры, где стеклянная магнитная доска с фактурой, например, под дерево или бетон будет выглядеть максимально уместно (или оригинально за счет игры на различии фактур). Рисовать на такой ничуть не хуже!

Ассортимент в «Starboard.by» постоянно пополняют, но, если здесь не найдется именно той доски, которая покорила вас в каталоге, ее готовы привезти по персональному заказу.

За акциями компании можно следить в социальных сетях (для подписчиков там немало бонусов).

Официальный сайт
«ВКонтакте»
Facebook
Instagram

В Минске открылся шоу-рум фасадов из натурального камня и алюминиевых систем остекления Объяснимо и факт: как построить достойный дом из клееного бруса за 3 месяца меньше чем за $25 000
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно