Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Реальный опыт: как мы сделали отделку балкона всего за один день своими руками

5 февраля 2018 20849 1

Dom.by продолжает цикл видеоматериалов, рассказывающих, как, имея в арсенале всего один свободный день и свои умелые руки, сделать дома хороший ремонт. Сегодняшний выпуск в партнерстве с компанией «Ю-пласт» посвящен отделке балкона сайдингом, имитирующим кирпич.

— На балконе не делали ремонт с момента постройки дома, — рассказывает Евгений, хозяин квартиры. — Когда вплотную занялись вопросом и начали изучать предложения, рассматривали декоративный кирпич и декоративную штукатурку. Затраты на наш балкон, который чуть-чуть меньше 4 м², выходили в  районе 250-300 у.е. — и это только на стены. Оставался открытым вопрос с потолком и полом. Даже больше с потолком. Штукатурить не очень хотелось — грязно и долго. Думали про вариант с натяжным, но, как оказалось, компании не сильно-то и хотят браться за маленький метраж. Да и дороговато.

То, что сайдинг можно использовать для интерьерной отделки, даже не думал. Подсказала вариант жена, которая тоже случайно об этом узнала, а когда решили зайти в магазин, чтобы «пощупать», и увидели вариант с имитацией кирпича, то решились сразу же. По деньгам вышло чуть больше 200 у.е. — это и отделка стен, и потолок (взяли сайдинг Timberblock), и откосы. На пол решили взять террасную доску.

Друзья, когда впервые пришли в гости после ремонта на балконе, оживились: «Ого, как круто отделали кирпичом!». А когда зашли на балкон и начали трогать стену, то удивленно выдали: «Так это не кирпич?». В общем, от натурального не отличишь, только если трогать.

Из видеоролика вы также узнаете:

— какие инструменты понадобятся для монтажа сайдинга

— как подготавливать стены к монтажу сайдинга на балконе

— как смонтировать каркас под сайдинг, применяя деревянную и металлическую обрешетки

 — как правильно саморезом фиксировать сайдинг

— как при монтаже панелей на потолок, установить на балконе светильники

А также увидите результат ремонта, который занял всего один день, и узнаете о реальных преимуществах сайдинга при ремонте в помещениях (на балконе, в гардеробной, коридоре и проч).

Купить сайдинг

Что покупают белорусы: ТОП-15 самых популярных светильников Минские торговые центры, в которых есть все: от гайки до эксклюзивного дивана
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно