Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

США: дом американской писательницы Барбары Хилл

2 июня 2015 1597 1

Представьте на секунду, что вы устали от повседневной суеты. Все вокруг серо, уныло, уж мало вещей и событий осталось, которые по-настоящему радуют. Разумеется, что это только нужно представить, и если у вас это получилось, то вообразите место, где хотелось бы оказаться в это самое время. Да, конечно, многие сейчас подумали о каком-нибудь красивом и малообитаемом острове, но все же призываю вас представить дом. Не просто дом, а просторный, хоть и небольшой, светлый, хоть и не броский, в котором преобладает минимализм, но все необходимое для жизни в нем есть.

Уверен, что многие хотели бы почувствовать его атмосферу. А речь идет о резиденции, которая расположена в штате Техас и принадлежит американской писательнице Барбаре Хилл. Забавно, но имя дому было дано необычное – Марфа. Что натолкнуло назвать проект именно так? Быть может, то, что интерьер и обстановка ассоциируются с чистотой славянского духа. Быть может, но это жилье действительно наполнено светом и покоем. 

Тем самым, который помогает своим обитателям в конце дня по-настоящему расслабиться и забыть на время о мирской суете. Сдержанный скандинавский стиль жилья выбран неспроста. Дело в том, что сама Барбара по совместительству владелица галереи, в которой представлены различные работы художников-минималистов. Пожалуй, отсюда и любовь ко всему лаконичному. Назвать интерьер нежным едва ли можно — скорее он суровый и вместе с тем комфортный. 

Даже снаружи дом выглядит достаточно брутальным и сдержанным, а колода дров на заднем дворике снимает все вопросы о нежности. 

Практичный, строгий, в то же время гостеприимный и душевный получился он в итоге. 

Четкие правильные формы, даже занавески здесь излишни. 

Что уж говорить о ярких предметах декора? Но все же, если есть возможность создать похожий интерьер в своем собственном жилище, никто не запретит вам сделать его чуть уютнее. Так что пробуйте и еще раз пробуйте.

Заказать дизайн интерьера на портале DOM.by

Интерьер недели: дворец в Турине Чем типовой проект отличается от индивидуального?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно