Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Лаконично и аккуратно: дом с историей для семьи из трех поколений

Текст: Бондаренко Валерий, 30 января 2016 1988

Сколько раз мы с вами затрагивали тему о том, что новое и старое могут «жить» под одной крышей и уживаться, точно не припомню. Но вот тот факт, что для многих семей это актуально, будет подтвержден и сегодня. Речь идет об обновленном частном доме, в котором проживают ни много ни мало 8 человек.

Нет, это не просто сожители, это настоящая семья, состоящая из трех поколений. Для архитекторов из проектного Coy Yiontis Architects было важно создать столько жилого комфортного пространства, сколько нужно всем членам семьи.

Сразу же стоит отметить, что основными зонами для реорганизации стали спальни детей и их родителей и родителей родителей. К слову, при перепланировке добавились просторная гостиная и бассейн. Очень важный фактор, который должны были учесть архитекторы, заключается в том, что здание находится в исторической зоне, поэтому важно было сохранить фасад в его первозданном виде. Таким образом, было принято решение поделить дом на две части и соединить их с помощью застекленного коридора. Весьма и весьма оригинальное решение, не правда ли?

В итоге мы видим настоящую усадьбу на относительно небольшом городском участке, где всем хватает места и простора. Основным материалом для внешней отделки был выбран деревянный брус, который создает ощущение тепла и комфорта в любую погоду, днем и ночью.

Похоже, сейчас самое время отправиться внутрь и увидеть все, что скрыто. На первом уровне, как и положено, находится та самая новоявленная просторная гостиная вкупе со служебными помещениями. Соответственно спальни расположились на втором. Стеклянный проход от одной части до другой выполняет очень важную соединительную функцию — разумеется, при хорошей погоде. Все его двери можно раздвинуть, и разделенный дом снова станет один целым, как и его счастливые обитатели. 

Источник фото: hqroom.ru

Дом в Италии: тосканские традиции и современный взгляд на интерьер
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно