Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дом в Италии: тосканские традиции и современный взгляд на интерьер

Текст: Бондаренко Валерий 1708 1

Как замечательно, когда на ровном месте создается настоящий шедевр. А если итальянские архитекторы из MIDE architetti решили создать шикарную виллу на основе уже имеющегося там старого загородного дома, который был построен в далеком 1887 году и коттеджа для рабочих? Что ж, никто их за это не осудит, а вот похвалить стоит.

Если вы еще сомневайтесь, то давайте без всякого промедления оценим конечный результат их стараний. Исторически подлинная и современно обставленная, эта вилла по достоинству является райским уголком для своих счастливых обладателей. И не только по той причине, что находится она в живописном регионе под Луккой, а еще и потому, что взяла все лучшее из прошлого и настоящего.

Начать стоит с фасада, а точнее, с его детального изучения. Архитекторы исходили из окружающей среды дома — он просто утопает в каштанах, окружен дубами, холмах и пологими склонами. Отталкиваясь от этих составляющих, выбор для внешней отделки пал на голый кирпич и камень местного «производства». Именно такие элементы являются характерными для архитектуры Тосканы.

Ну что же, самое время заглянуть в гости и убедиться, сохранены ли традиции во внутреннем оформлении. Стоит сразу отметить, что все материалы были состарены с помощью специальной технологии. Для натуральности архитекторы использовали ручную обработку шпателями и губками, а также натуральную известняковую штукатурку для достижения естественной шероховатости поверхности стен. Правильные формы, четкие линии и отличные цветовые решения. В нужном количестве белый, черный, коричневый цвета. Изделий из дерева, к слову, это местный каштан.


Ничего лишнего, лишь комфортная простота. Уверен, многие из вас обратили внимание на бассейн, хотя он не врывается в картинку и уж тем более не портит ее. Все верно, он сделан таким образом, чтобы не мешать окружающему виду и ландшафту. Все продумано и реализовано с точностью. Можно немного упомянуть и о прилегающем к дому коттедже. Измененный до неузнаваемости, он «украшен» просторной спа-зоной, бетонным полом и смелым черным санузлом. Можно ли создать нечто новое на основе старого? Конечно можно, а иногда даже нужно.

Источник фото: hqroom.ru

Дом в США: жилой интерьер и художественная студия под одной крышей Лаконично и аккуратно: дом с историей для семьи из трех поколений
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно