Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Студенческое общежитие в Париже от OFIS Arhitekti

15 октября 2012 1381

Удивительное по форме студенческое общежитие Basket Apartments расположено в самом Париже!

Идейным вдохновителем, а также реализатором студенческого общежития выступила архитектурная компания OFIS Arhitekti. Главной задачей стала грамотное использование довольно сложного для строительства участка земли. Поэтому ширина конструкции составила 11 метров, а длина - 200 метров. Между жвумя блоками здания есть узкий мост, который их соединяет.

В Basket Apartments организовано 11 жилых этажей, подвальный же уровень используется как техническое помещение. Для комфортного проживания и продуктивной работы в общежитии предусмотрено 192 студии равного размера. В каждой из них есть прихожая, санузел, гардеробная, кухня, рабочее и спальное места, а также балкон.

Однако главной особенностью апартаментов является то, что здание представляет собой современное качественное и экологически безопастное жилье. Добиться этого позволяют естественное освещение и вентиляция, тепловая изоляция, фотоэлектрические панели, установленные на крыше и занимающие площадь в 300 кв.м., а также резервуары для сбора дождевой воды.

Источник фото: hqroom.ru

Огромный особняк на вершине утеса Жить в теплице?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно