Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать стиральную машину?

20 июня 2013 1566

Многие люди часто задаются вопросом: «Как выбрать стиральную машину?» Чтобы решиться на покупку той или иной машины, необходимо заранее определиться с теми требованиями, которые будут к ней предъявлены при использовании.

Именно по этим параметрам в основном и определяют, приобретать ли технику для стирки белья или нет. Конечно, есть масса бюджетных вариантов для молодых семей. Но никто не застрахован при такой покупке, ведь через год внутренности машины могут просто-напросто проржаветь и никакой мастер не сможет ее спасти. Стоит уделить внимание непосредственно техническим характеристикам стиральных машин.

При выборе машины необходимо учитывать следующие моменты:

- небольшой размер;

- уровень шума при работе;

- способ загрузки (верхний или фронтальный);

- режим сушки;

- обороты отжима (от 1200);

- цена;

- производитель (качество, надежность).

как выбрать вертикальную стиральную машину

Размер стиральной машины

Выбор той или иной техники зачастую определяет ее размер. Большинство людей предпочитают брать машины среднего и небольшого размера. Некоторые же берут огромные и мощные, которые отлично справляются с интенсивными нагрузками. Например, такие машины берут многодетные семьи, где необходимо стирать много одежды почти каждый день.

Способ загрузки: фронтальный или горизонтальный

И те и другие стиральные машины по всем своим техническим характеристикам не уступают друг другу, разве что процесс ремонта техники с вертикальной загрузкой будет более трудоемким и более дорогостоящим.

Дорогостоящий ремонт объясняется тем, что подшипники барабана находятся по бокам стоек. Это значительно затрудняет ремонт. Однако если правильно пользоваться техникой и соблюдать все правила ее эксплуатации, то поломки не произойдет и переживать повода не будет, не нужно мучить себя вопросом: как выбрать вертикальную стиральную машину? Зачастую такие «стиралки» оказываются куда практичней машины с горизонтальной загрузкой, так как требуют меньше места (дверка барабана при открытии занимает определенное пространство).

Режим сушки

На рынок стиральной техники поступает масса интересных предложений от ведущих производителей. И уже никого не удивишь тем, что машина может и стирать, и выжимать, и сушить белье. Теперь даже сушильная машина не нужна, все делает модернизированная многофункциональная «стиралка». Как правило, большинство стиральных машин не может сушить белье, если его количество превышает половину бака. При этом время сушки довольно продолжительное и использовать такие уникальные машины нужно весьма аккуратно, ведь можно запросто пересушить белье (не во всех машинах в наличии датчик влажности белья). Поэтому выбрать стиральную машину с сушкой или купить отдельно сушильную машину останется для многих вопросом сугубо риторическим.

Режимы отжима

При выборе стиральной техники очень важно обратить внимание на режимы отжима белья. Ведь показатели именно этой характеристики определяют скорость стирки белья. Как правило, чем выше показатель оборотов у стиральной машины, тем суше после стирки будет белье. Машины с большим количеством оборотов отжима будут стоить на порядок дороже. Минимальным стандартным уровнем отжима белья считается цифра в 1200 оборотов, а в наиболее мощных образцах – 2000 оборотов (стиральная машина Boshстиральная машина Samsung).

Бесшумная стиральная машина

Бесшумная стиральная машина является техникой нового поколения и входит в класс уникальных и дорогих образцов стиральной техники. От аналогичных шумных стиральных машин бесшумная «стиралка» отличается не только рядом красивых наклеек на корпусе, но и своими техническими характеристиками. Так, она имеет асинхронный трехфазовый двигатель, который издает куда меньше шума, нежели ее аналоги. Кроме этого, корпус бесшумной стиральной машины изолирован изнутри специальным звукопоглощающим материалом. Не стоит удивляться, что кроме наклеек на корпусе у бесшумных и другая циферка на ценнике. За такой комфорт необходимо платить.

Тип бака стиральной машины

Более распространенным типом бака является пластмассовый, нежели металлический. Это объясняется его небольшой ценой и простотой в изготовлении. Металлический же бак используется в редких единицах стиральных машин и обладает не присущей пластмассовому баку надежностью. Каждый бак, металлический он или пластмассовый, должен быть покрыт специальной эмалью, которая защищает стенки бака от коррозии.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать стиральную машину. Удачного выбора!

Свежий воздух в доме: как выбрать очиститель воздуха Как выбрать пылесос для дома?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно