Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать эпилятор?

9 августа 2013 2523

Существует огромное количество способов удаления нежелательной растительности, но при всем многообразии эпилятор – самое популярное средсво.

Каждая девушка не раз сталкивалась с вопросом, что лучше: бритвенный станок или эпилятор? В данном случае эпилятор выигрывает почти по всем показателям: он эффективнее, и результат держится долгое время, он не заставляет думать о покупке новых лезвий, а в последнее время производители стараются сделать свою продукцию безболезненной.

Когда приходишь в магазин, глаза разбегаются от всего многообразия продукции, и поэтому все чаще возникает вопрос: а какой эпилятор выбрать?

Стоит придерживаться простой инструкции, как выбрать эпилятор.

Выбираем производителя. Лучше всего придерживаться знакомых фирм-производителей, которые имеют статус, качество и опыт в данной области. Известность, бренд уже гарантирует вам то, что ваши права потребителя защищены. Не следует гнаться за дешевой продукцией неизвестных производителей: деньги, хоть и небольшие, будут выброшены на ветер, эффекта не будет никакого, а покупка принесет только разочарование. Преимущество известной фирмы-производителя – это наличие сервисного центра, куда вы сможете без проблем обратиться в случае возникновения каких-либо проблем.

Визуальный выбор, или внешний вид. Сталкиваясь с проблемой, как лучше выбрать эпилятор, необходимо обращать внимание и на дизайн продукта. Никогда не покупайте вещь, которая вам внешне не нравится. Это правило относится и к эпиляторам. Тот предмет, которым вы будете пользоваться регулярно, должен радовать глаз.

как выбрать эпилятор

Удобство. Как правильно выбрать эпилятор? Возьмите его в руки, сделайте пару движений. Удобно? Тогда берите. Критерий комфорта и удобства использования всегда должен быть на первом месте. Вещь не должна приносить дискомфорт.

какой выбрать эпилятор

Эффективность и производительность. Обращайте внимание на технические «начинки» эпиляторов. Обратите внимание на наличие эпилирующих дисков, плавающей головки, обезболивающих компонентов. Эпилирующие диски делают работу эпилятора быстрее, плавающая головка создана для уменьшения болезненных ощущений, но она снижает эффективность удаления волос.

Существует большое количество бюджетных моделей, которые не имеют обезболивания и обезболивающих компонентов. Такие модели подойдут девушкам и женщинам с непроблемной кожей, а также с редкими волосами.

Когда вы можете вытерпеть эту болезненную процедуру и имеете достаточный опыт в обращении с эпилятором, то вам подойдут модели без обезболивания, которые обойдутся гораздо дешевле и бюджетнее. Смело покупайте эпилятор без дополнительных функций и ненужных вам насадок.

Зная свой болевой порог, не придерживайтесь поговорки «красота требует жертв». В современном ассортименте эпиляторов производители предлагают огромное количество моделей на любой вкус. Но помните, что чем тяжелее вы терпите боль, тем больше функций обезболивания вам нужно, тем выше будет цена эпилятора. Для уменьшения болезненных ощущений фирмы-производители предлагают такие методы, как массаж, растягивание кожи и охлаждение.

как правильно выбрать эпилятор

Для охлаждения в эпиляторе существуют и используются контейнеры для воды, которые перед процедурой замораживаются, а во время использования эпилятора вставляются в прибор, и при его работе происходит охлаждение кожи, что значительно снижает болевые ощущения.

Но это еще не все. Многие производители, чтобы облегчить процесс эпиляции, придумывают другие способы охлаждения. Эпиляторы Braun производятся с уже охлаждающимся гелем, который можно использовать повторно.

какой лучше выбрать эпилятор

Массаж кожи происходит с помощью специальной насадки. Благодаря массажу снижаются болевые ощущения, потому что нарушается передача болевых сигналов.

Различные компании используют массажер-щеточку, действия которой подобны приятному массажу. Самым эффективным производителем в этой области является компания Philips. Эпиляторы Philips имеют специальный выдвигающийся обезболиватель.

как выбрать эпилятор

Настоящий специалист узкого профиля – компания Rowenta. Данный производитель зарекомендовал себя как лидер на рынке предметов жизненно необходимых в использовании. Что касается эпиляторов Rowenta, то они производят данную продукцию для всех сегментных групп: от самых бюджетных до эпиляторов наивысшего качества.

как выбрать эпилятор

При выборе эпилятора очень полезной будет специальная насадка – триммер для предварительного срезания волос. Он высвобождает вросшие в кожу волоски и помогает эффективно провести эпиляцию.

Способ хранения, либо удобство. Если вы хотите брать свой эпилятор куда угодно, то позаботьтесь, чтобы у вашего будущего «помощника» было место для его хранения. Многие эпиляторы продаются в специальных сумочках от фирмы-производителя.

При покупке любой  вещи, которая вам должна помогать выглядеть лучше, никогда не стоит экономить, а на эпиляторе тем более.  Поэтому смело отправляйтесь в магазин и выбирайте то, что вам действительно нужно.

Источник фото: www.mirbritv.ru, www. lucina.ru, www.moi-bioptron.ru, www.skidka.ua, www.krasota.gramix.ru.

Как выбрать кондиционер для квартиры? Как выбрать фильтр для воды?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно