Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Йогуртница: критерии выбора

21 февраля 2014 2164 5

Каждый год рынок предоставляет нам все больший выбор продуктов. К сожалению, порой за счет объемов предлагаемой продукции качество уже не то. Сегодня сказать: «Съешь йогурт — это полезно» — просто язык не поворачивается, так как, читая состав, понимаешь, что, если хочешь питаться правильно, делай сам. Сделать вкусный и действительно полезный йогурт можно в домашних условиях. Но для начала нужно выбрать ту самую идеальную йогуртницу. Но как выбрать йогуртницу, которая поможет разнообразить ваш рацион и сделать его полезным для здоровья? 

Основные критерии выбора йогуртницы:

Несмотря на то, что производители йогуртниц разные, существенной разницы между ними нет. Но все же существует несколько критериев, на которые нужно обратить пристальное внимание при выборе нового кухонного помощника.

Объем

Прежде всего, необходимо определиться с тем, какое количество емкостей будет в йогуртнице. Чаще всего они содержат либо несколько маленьких (от 7 до 9 штук, как обычная порция йогурта 125–150 мл), либо одну большую емкость (около 1 литра). Выбор будет зависеть от того, какое количество будет достаточным для вас и вашей семьи. Большие семьи чаще пользуются литровой емкостью, а семьи поменьше покупают йогуртницы с несколькими емкостями, чтобы оставшийся йогурт оставить в холодильнике.

Материал

Следующим критерием будет материал, из которого изготавливается йогуртница. Они бывают стеклянными или пластиковыми. Рекомендуется выбирать стеклянный вариант, так как пластик при нагреве может выделять вредные вещества.

 

 

Стеклянная йогуртница Redmond   Пластмасовая йогуртница Saturn  


Наличие таймера

Определяясь с тем, какую йогуртницу выбрать, обратите внимание на то, есть ли у нее таймер. Конечно, продавцы будут говорить о том, что «умная» йогуртница удобнее, ведь если установить время приготовления йогурта, она сама отключается. Да, это действительно так, но учтите, что стоимость йогуртницы с таймером может быть выше до 70%, а если не поставить йогурт в холодильник вовремя, количество бактерий при комнатной температуре все равно будет расти. Соответственно, вам необходимо в любом случае самостоятельно контролировать время приготовления лакомства.

Мощность

У большинства таких устройств потребляемая электроэнергия варьируется в пределах 10–20 Вт. Такой мощности вполне достаточно, чтобы оно работало исправно.

Некоторые йогуртницы также оснащены функцией индикатора работы. Это может быть световой индикатор или звуковое оповещение, чтобы напомнить вам, что йогурт почти готов. 

Дополнительные критерии

Одним из критериев отбора будет являться оснащение йогуртницы секцией намотки шнура и системой маркировки. Благодаря данной функции вы сможете отследить дату приготовления йогурта, которая проставляется на каждой баночке.

Стоимость

И последним критерием в списке, но не по назначению будет, разумеется, стоимость йогуртницы. На сегодняшний день цены на йогуртницы от разных производителей (Tefal Vesta, Binatone, Smile и т.д.) варьируются от 20$ до 170$. При выборе йогуртницы старайтесь обращать внимание на все критерии, в том числе и на то, что помимо йогурта данное устройство может делать творожные изделия и мороженое. Стоимость, соответственно, будет выше.

Товары в нашем каталоге:

 Йогуртница Vitek  
Цена по запросу

 Йогуртница Saturn 
 Цена по запросу

 Йогуртница Maxwell 
 Цена по запросу
  
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно