Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 этапов выбора телевизора для ванной

12 августа 2014 6491

Держать руку на пульсе общественной жизни, просматривая новости, или наслаждаться любимым сериалом можно лежа в горячей ванне. Что для этого нужно сделать?—  Найти подходящую по всем критериям модель телевизора.

—  Уточнить все нюансы установки ТВ в ванной.

—  Взвесить все «за» и «против».

1 /

Выбор телевизора для ванной

Конечно, водонепроницаемые телевизоры, как и традиционные, отличаются друг от друга по дизайну, размеру, качеству звука и прочее. Также при выборе ТВ нужно знать, что водонепроницаемые телевизоры делятся на:

  1. навесные и встраиваемые (по варианту монтажа);
  2. беспроводные и проводные (по способу подачи сигнала);
  3. комбинированные модели телевизоров.
1 /

5 этапов выбора телевизора для ванной

— Определитесь с диагональю телевизора. Выбор необходимо делать исходя из размеров помещения и места установки.

— Выберете необходимый формат звука. Помните, что есть модели ТВ со встроенной акустикой. Такие телевизоры удобнее, так как отпадает необходимость устанавливать дополнительно колонки.

— Прежде чем купить телевизор в ванную комнату, определитесь с дизайном и цветом оправы. Сегодня есть возможность приобрести два в одном: телевизор + зеркало. Когда телевизор выключен, он выглядит, как интересное зеркало для ванной. Как только вы нажимаете на заветную кнопку — перед вами уже телевизор.

— Приобретая телевизор для ванной, не забывайте про пульт дистанционного управления. Он также должен быть водонепроницаемым.

— Телевизор должен иметь функцию защиты не только от брызг, но и от попадания прямых струй воды — минимальный класс защиты IP65.

1 /

Установка телевизора в ванной

Способ установки телевизора зависит от его модели. Универсальную модель можно установить тремя способами:

  1. повесить на стену,
  2. укрепить на кронштейны,
  3. встроить в стену.

Если вы обладатель беспроводной водонепроницаемой модели, то после подзарядки аккумулятора, вы можете повесить телевизор в любое удобное место.

Встраиваемый водонепроницаемый телевизор необходимо установить, используя два базовых элемента: короб и саму панель телевизора. С телевизором должна идти подробная инструкция, которая поможет установить ТВ буквально за час, без особых усилий.

1 /

Так стоит ли овчинка выделки? Давайте разберем все плюсы и минусы установки телевизора в ванной комнате.

Преимущества

— Конечно, первое, что стоит отметить, — это расслабляющий эффект. Что может быть приятнее наслаждения в ванной,  совмещенное с просмотром любимой телепередачи, сериалом или музыкальным каналом?

— Если вы любитель безупречного декора, то телевизор в ванной прекрасно дополнит интерьер помещения. Так как  водонепроницаемые телевизоры появились совсем недавно, все они имеют прекрасный внешний вид, который дополнит любую современную ванную комнату.

— Техника, предназначенная для помещений с повышенной влажностью, более практичная по сравнению с традиционными ТВ, а значит, срок службы вас приятно удивит.

1 /

Недостатки

Первым и, пожалуй, единственным недостатком водонепроницаемого телевизора является его стоимость. Однако стоит отметить, что телевизоры, предназначенные для ванных комнат, — это герметичные конструкции. Для них используются уникальные технологии, которые позволяют телевизору «выживать» в самых непростых условиях. Соответственно, для того чтобы собрать такой телевизор, используют немало дорогостоящих элементов, из чего и складывается завышенная стоимость необычного телевизора. 

1 /

Товары в нашем каталоге:

 

Телевизор Samsung UE40H6200

Цена по запросу

Телевизор LG 32LN570V

Цена по запросу

Телевизор Toshiba 39L2353

Цена по запросу

Телевизор Hyundai H-LED39V25

Цена по запросу

Как выбрать хлебопечку? Как выбрать гладильную доску?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно