Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Садовые дорожки своими руками: 7 идей в помощь

Текст: Бурш Владлена, 9 августа 2015 3585

В нашем материале мы предлагаем вдохновиться несколькими идеями для того, чтобы создать привлекательные садовые дорожки на даче своими руками.

  • 1. Гравий

Начнем с одной из самых простых и бюджетных идей — создания садовых дорожек с малыми затратами из гравийного материала. У него масса достоинств: и богатый выбор цветовой гаммы, и возможность обойтись минимумом затрат и усилий.

  • 2. Крупные камни или плиты на гравийном материале

Это, безусловно, более затратный материал, чем предыдущий, но в то же время удобный и оригинальный. Вы вполне сможете выложить дорожку из плоских камней или бетонных плит, а пространство между ними засыпать снова гравием.

  • 3. Галька

Применение гальки на садовой дорожке — это идеальный вариант для тех, кто хочет в свой сад привнести частичку морского пляжа. Из такого материала, как галька, можно выкладывать креативные композиции или можно просто засыпать дорожку, сделав при этом ограничители.

  • 4. Деревянные спилы

Для создания оригинальной садовой дорожки можно также использовать деревянные спилы. Важно, что красота натуральной древесины не нуждается в дополнительных украшениях, а вот в защите от внешних воздействий — да.

  • 5. Мозаика из камня

Такой вариант потребует немало усилий и времени. Но, поверьте, полученный результат будет настолько красивым, оригинальным и долговечным, что компенсирует все затраты.

  • 6. Террасная доска

Такую идею назвать бюджетной и экономной совсем нельзя. Но зато благодаря такой садовой дорожке ваше подворье будет выглядеть куда респектабельнее.

  • 7. Тротуарная плитка

Здесь все просто и со вкусом. Плитка бывает разная, различных цветов. Так что не стоит изначально скептически относиться к этой весьма оригинальной идее.

Отвлекитесь, "полистайте" наш Журнал:

Инструкция: Как избавиться от медведки на дачном участке Посадка голубики у себя на участке: выбор сорта, правильный уход, полезные свойства удивительной ягоды
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно