Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Декоративный забор для клумбы: 5 вдохновляющих идей

11730

Прежде чем превратиться в настоящих ландшафтных дизайнеров, «колдующих» над созданием клумб, нужно хорошенько продумать декоративный забор, который придаст цветнику еще больше изящества и подчеркнет дизайн всего дачного участка. Представляем вам пять отличных идей.

Идея 1. Забор из пластика

Пластик сегодня — материал номер один как в интерьерном, так и в ландшафтном дизайне. Стоит взять на заметку, что с помощью пластикового забора можно создать клумбу любого размера и конфигурации.

А особенно хороши пластиковые декоративные заборы для клумб тем, что они могут имитировать другие материалы. К примеру, пластик может напоминать частокол деревянной изгороди.

С легкостью заменит кирпичный забор. Своим внешним видом напомнит изделие из камня или металла.

Идея 2. Забор из дерева

Декоративный забор для клумбы деревянный хорош тем, что он всегда будет выглядеть натурально и аккуратно.

А имея желание и талантливые руки, из дерева можно сделать настоящий шедевр.

Идея 3. Забор из металла

Для наведения красоты на дачном участке все средства хороши, поэтому ко двору придется и декоративный металлический забор для клумб.

Его преимущество заключается в том, что он может выглядеть и очень изящно, и быть довольно массивной конструкцией. Все зависит от общего дизайна территории.

Идея 4. Плетеный забор

Плетенка — это идеальное решение для дачного участка, выдержанного в деревенском стиле.

Плетеные декоративные заборы для клумб могут быть самыми разнообразными. Они станут хорошим украшением как для больших, так и для миниатюрных клумб, а главное — всегда будут выглядеть легко и изящно.

Идея 5. Забор из камней

А вот ограждение для клумбы из декоративных камней сделает цветник очень необычным. Плюс каменного забора в том, что из него можно соорудить клумбу любой нестандартной формы.

Это лишь несколько примеров того, каким необычным украшением может стать клумба, если «прихорошить» ее интересным забором. Добавьте к этому немного собственной фантазии — и дачный двор вмиг преобразится.

Заказать установку и монтаж забора на DOM.BY

   
 Как выбрать бассейн для дачи?  Розы: размножение черенками

Сидячая ванна: достоинства и недостатки 21 декоративный забор на любой вкус
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно