Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Валентинки на День всех влюбленных своими руками

25 января 2016 7990 3

Сказочный день для любящих сердец уже совсем скоро. По традиции ежегодно 14 февраля поздравляют друг друга те, кто влюблен. В отличие от остальных праздников в году, когда дарятся совершенно разные подарки, которые в основном зависят от личности получателя, в День Святого Валентина сформировался классический набор.

В первую очередь — это валентинки, милые открытки ручной работы или купленные в магазине, история которых очень давняя. Они стали одним из основных символов праздника, ведь это крайне удобный способ инкогнито признаться в своих чувствах к кому-либо.

К валентинкам в классический набор на День всех влюбленных добавились шоколадные конфеты и цветы. Разумеется, не существует каких-то строгих правил, запрещающих дарить вам что угодно любящему сердцу, но мы предлагаем не игнорировать традиции!

Возможно, вам придется задуматься над текстом поздравления и сформулировать такие слова, которые еще не произносились в паре. А открытка на 14 февраля своими руками, безусловно, будет нести в себе вашу энергетику, станет уникальным и неповторимым подарком в такой интимный день.

Валентинки из бумаги своими руками

Не первый год празднования Дня всех влюбленных накопил огромный опыт создания открыток ручной работы. Подготовить такой сюрприз из бумаги не так уж и сложно. Это может быть даже веселым занятием, которое сможет вас отвлечь от основной ежедневной работы. Всегда интересно заняться творчеством, сделать что-то впервые, может быть 14 февраля именно тот день, когда вы впервые за много лет после окончания школы возьметесь за цветную бумагу и клей?

В любом случае мы стремимся вас вдохновить нашими фото-примерами оригинальных валентинок, которые не составит труда сделать самому, зажечь этой идеей и привлечь вас к творческому процессу. Фото простых валентинок, которые легко сделать своими руками ниже - вдохновляйтесь!

Далее в магазине канцтоваров следует подобрать необходимый инструментарий: ножницы, двусторонний скотч, клей, кисть, картон, цветную бумагу. Рекомендуем обратить внимание на наборы для скрапбукинга — там вы найдете много декоративных элементов, милых аксессуаров, которые превратят вашу поделку в открытку ручной работы профессионального уровня.

По сути в День всех влюбленных открытку можно сделать классической формы (пример на фото) — прямоугольной или же выбрать открытку в форме сердца. Принять в дар сердце с нежными словами на 14 февраля, согласитесь, вдвойне символично.

Как разнообразить стандартный подход, делая валентинку своими руками?

Обладая минимальной фантазией, можно уже создать уникальную очаровательную валентинку. Возьмите, например, декоративный картон нужного размера, согните его пополам и красной помадой нарисуйте сердце на лицевой стороне. Вуаля, вопрос: «Как сделать валентинку из бумаги своими руками» исчерпан. Почти брутальный минимализм в нашем случае — хороший выход, если у вас совсем нет времени или желания. Только посмотрите на фото-пример самой простой валентинки, создание которой не займёт больше 10 минут.

А если вы чувствуете вдохновение и хотите чего-то больше, чем простая валентинка с рисунком из бумаги или картона? Тогда сердце на открытке можно вышить пуговицами красного и розового оттенков, сделав ее таким образом фактурной и оригинальной. На самом деле, идея сделать плоскую вещь объемной сразу поднимает ваше творение на новый уровень мастерства.

Объемная валентинка своими руками - фото

Хороший способ, который у вас под рукой,— использовать тортовые свечи. Во-первых, это уже празднично. Во-вторых, они концептуально поддержат эмоциональную яркую фразу: «Ты освещаешь мою жизнь». Закрепите на клей три свечи на фронтальной стороне открытки, нарисуйте огонь. Простая в исполнении, но при этом весьма оригинальная объемная валентинка готова.

Еще один несложный способ изготовить валентинку своими руками — использовать не только бумагу и картон, но и текстиль. Разные фактуры выгодно сочетаются рядом. Достаточно маленького сердца из мягкой и уютной фетры, которое вы пришьете к открытке или в крайнем случае приклеите. Тканевый кусочек можно заменить пряжей, вышивкой и даже шоколадной конфетой в форме сердца.

Пошаговый мастер-класс: «Как сделать объемную валентинку своим руками»

Вам понадобятся те же ножницы, картон и цветная бумага. Подберите подходящий эскиз и распечатайте заготовку на принтере. Так вам будет проще сделать аккуратный вид. Впрочем, если вы в себе уверены, шаблон объемной открытки на 14 февраля вам необязателен.

Далее все еще проще: вырезайте по образцу свою задумку (сердце, слово, цветок) и вклеивайте аппликацию в тело самой открытки. При открытии у вас должна получиться самая настоящая поп-ап валентинка.

Подробнее о создании объемной валентинки в следующем видео:

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Оригинальные шторы своими руками: конкретные примеры и видео инструкция Установка подоконника своими руками
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно