Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Подарок на День матери: 9 идей с изюминкой

Текст: Орипова Диана 25008 1

Осень чудесна не только свое неподдельной атмосферой и уютом, но и замечательными праздниками, среди которых День мамы. В Беларуси День матери отмечается 14 октября. Закономерный вопрос на тему того, что подарить маме на День матери, становится особенно актуальным и не терпит откладывания на потом.

Зная о том, как непросто удивить, команда портала Dom.by тщательно подумала и обрисовала 9 отличных идей подарков на День матери. Безусловно, будет мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери своими руками, и поделки, и цветов. Выбор за вами!

Идея №1. Открытка на День матери своими руками

Не секрет, полки супермаркетов и книжных магазинов полны открытками с Днем матери, и в преддверии праздников особенно настойчиво их предлагают. Однако мы убеждены в том, что подарок маме на День матери нужно делать своими руками со всей нежностью.

Прелесть в том, что открытка ко Дню матери своими руками делается легко и быстро. В первом варианте возьмите чистый лист бумаги A4, на компьютере наберите подходящую случаю фразу и распечатайте будущую открытку на принтере. При желании можно распечатать черно-белый вариант и самостоятельно раскрасить его красками, чтобы открытка для мамы на День матери стала душевнее и искреннее.

Идея №2. Цветы из бумаги на День матери своими руками  

Если вы не желаете банальностей и готовы к эксперименту, уделите несколько часов составлению неклассической композиции из цветов из бумаги. Это могут быть тюльпаны из бумаги, которые сделать своими руками не составит труда, понадобится красная цветная бумага для бутона и зеленая для стебля и листочков. Также при наличии времени Вы можете сделать розы из бумаги своими руками, для этого также понадобится красная и зеленая цветная бумага и клей ПВА. Но лучшим подарком для мамы на День матери станет целый букет цветов из бумаги, сделанный своими руками. Мама обязательно оценит Ваши усилия и старания, даже если что-то получится неидеально.

Идея №3. Коробочка из книги с секретом

Данная идея интересна тем, что она проста в реализации и при этом очень любопытна. Вам понадобится старая книга, ножик и хорошее настроение. Очертите прямоугольник по периметру страниц и вырежьте его. В итоге у вас в руках окажется коробочка с секретом для мелочей. Положите в коробочку старые фотографии или какие-то маленькие вещи, которые очень важны для Вас с мамой и подарок маме ко Дню матери своими руками станет настоящим приятным сюрпризом. 

Идея №4. Майка ко Дню матери своими руками

Очень-очень хотите удивить свою маму? Вызвать улыбку и настроить на праздничный лад? Значит, эта идея для вас. Возьмите обычную белую майку и при помощи специальных термонаклеек нанесите на нее выбранную фразу или используйте маркер по ткани. Вот вам несколько вариантов майки для супер-мамы ко Дню матери для вдохновения.

Идея №5. Рамка в стиле шебби шик своими руками ко Дню матери

Поделки ко Дню матери своими руками — это всегда очень трогательно и красиво. К примеру, стиль шебби шик невероятно уютный, теплый и гармоничный благодаря тому, что он дает жизнь старым вещам, обновляя их и реставрируя. Однако это совсем не значит, что можно использовать только ненужные вещи, можно купить, к примеру, обычную рамку для фотографий из дерева и намеренно состарить ее, покрыв белой краской - вот и готова фоторамка в стиле шебби шик своими руками, что обязательно оценит мама.

Идея №6. Элегантная подушечка своими руками ко Дню матери

Безусловно, тут придется потрудиться. Зато как порадует результат! Проявив фантазию и мастерство, вы можете создать авторский подарок с характером и своим настроением, который будет не только прекрасен внешне, но еще и практичен. На тему осени можно связать подушечку своими руками в нежных тонах, или, наоборот, яркую и насыщенную.

Идея №7. Пирожные для мамы на День матери

Если вы любитель кулинарных дел, значит, идея №7 – ваш вариант. Уделите немного времени в преддверии Дня матери приготовлению чего-нибудь вкусненького и порадуйте близких. Можете испечь любимый торт или новомодный французский десерт «Макарун» для мамы. Равнодушных не останется среди всех членов семьи!

Идея №8. Надпись из дерева

Заслуженной популярностью сегодня пользуются трогательные надписи, вырезанные из дерева. Они могут быть разных размеров и выкрашены в любой цвет. Их преимущество в том, что они передают ваше отношение к человеку, а после украшают интерьерное пространство и напоминают о приятных событиях.

Идея №9. Включите музыку!

Да-да, какой бы вы подарок ни выбрали для любимой мамы, не забывайте про то, что настроение создают детали и атмосфера. Заранее продумайте, как будете вручать сюрприз, какие слова скажете. И для полноты картины включите музыку, хорошую праздничную музыку на День матери.

Выходные с пользой: коробочки для хранения из фетра своими руками Потолок из гипсокартона с подсветкой своими руками
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно