Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Приглашения на свадьбу: мастерим открытки своими руками

74579 2

Именно пригласительные открытки на свадьбу создают у гостя первое впечатление о будущем торжестве. Молодожены уделяют этому элементу особое внимание: он должен соответствовать общей стилистике свадьбы, гармонировать с бонбоньерками и прочими мелочами. Вам не стоит волноваться: свадебная индустрия сегодня предлагает огромное разнообразие готовых открыток. Ну а ели вы хотите что-то исключительное, тогда сделайте приглашения на свадьбу своими руками. Если вы постараетесь и вложите душу, то оригинальность, необычный подход и, несомненно, искренность чувств запомнятся гостям надолго. А мы подскажем, как сделать открытку и какими важными словами ее наполнить.

Тексты свадебных приглашений

  • Огромное значение в пригласительных играет текст. Он должен гармонировать с общей концепцией открытки. К тому же не лишним будет обратить внимание и на оформление.
  • Обращение. С этого начинается любое письмо, и ваше свадебное послание не исключение. Укажите имена гостей именно в том виде, как вы называете их в обычной жизни.
  • Текст приглашения. Он может быть шуточным, официальным, в стихотворной форме – тут уж только ваша фантазия.
  • Дата и время торжества.
  • Место проведения бракосочетания и банкета.
  • Имена жениха и невесты.
  • Карта проезда к месту свадебной церемонии (по желанию).

Мы бесконечно рады: наши сердца нашли счастье друг в друге!
5 июля 2014 года мы решили стать мужем и женой!
Дорогие Егор и Наташа!
Мы будем счастливы, если вы разделите с нами это счастье!
Союз наш мы решили скрепить в _____ (ЗАГСе, укажите адрес и время).
Праздновать это событие будем в _________ (адрес). Начало в ____ (время).

Мы будем безгранично рады, если вы поддержите нас в этот важный день – момент создания нашей счастливой семьи.

Анастасия и Александр

Свадебное приглашение с юмором

Произошло неизбежное – мы решили свить свое семейное гнездышко! А звезды помогли выбрать отличный день для создания семьи – 12 июля 2014 года!
Мы будем безгранично счастливы заручиться вашей поддержкой и разделить с вами самые радостные эмоции этого дня.
Дорогие, родные, бесценные!
Будьте с рядом в безумно важный для нас день!
Грандиозная церемония пройдет во Дворце бракосочения ЗАГСе (время, адрес). Мы приглашаем вас насладиться праздником, который начнется (когда и где). Продолжение праздника может быть абсолютно непредсказуемым, а зависит все от вашего настроения!

Светлана и Юрий

Итак, для таких вот милых пригласительных нам понадобятся:

фактурная бумага А3 нужного цвета;

атласная лента шириной 1 сантиметр;

двусторонний скотч;

пригласительные (именные), распечатанные на плотной бумаге, цвет надписи – в тон пригласительных.  

Начнем с текста. Это важно. В документе Word выбираем параметры: альбомное расположение листа, поля 1,5 см, поле слева – 4 см. Делаем две колонки, а между ними расстояние в 4 см. Очень красивый шрифт Monotype Corsiva. Украсить текст можно рисунком ангелочка, например. Его можно скачать в интернете. Вставьте картинку в MS Word и выставьте нужные параметры: обтекание вокруг рамки и цвет рамки – нет.

Вырезаем. Причем поля с левого края сделайте шире – учитывайте ширину ленты. Сейчас нам надо сделать основу, где будут крепиться наши ленты. Для этого отрезаем кусок двустороннего скотча, длина которого будет на пару сантиметров выше пригласительного. Его наклейте ровно посерединке левого белого поля. Все лишние хвостики уберите назад. Основа готова – на нее будем клеить атласную ленту.

Лента. Из нее нужно сделать бантики. Концы не забудьте опалить, тогда лента не распустится. Из подготовленного материала делаем бантики и крепим их на пригласительный.

Пригласительные размещаем на фактурной бумаге. Чтобы было красиво, отступите поля на бумаге. Линии разреза пометьте простым карандашом и разрежьте. Проделываем эту процедуру для каждого приглашения. Пригласительные приклейте к основе, используя двухсторонний скотч.

Приглашения-свитки

Такие пригласительные на свадьбу ручной работы пользуются большой популярностью. Древние свитки или пиратские послания, а может, приглашения, оформленные в сказочной форме. Самое сложное в изготовлении – найти подходящую бумагу. Остальное (а это скатать бумагу в трубочку, а затем перевязать ее интересной лентой) проще простого. Выглядят они элегантно и загадочно.

Приглашение в виде афиши

Свадьба – это премьера вашей семейной жизни. Пригласите на такое ответственное событие важных для вас людей соответствующим образом, а такие оригинальные пригласительные на свадьбу вам помогут. Гости уж точно не пропустят такое торжество. Для приглашений вам потребуются:

  • картон;
  • фотографии;
  • красивая надпись, которая напоминает афишу.

Формируем надписи и фото и составляем это в фоторедакторе. В конверт вложите текст, поместите туда и схему проезда к месту вашего торжества.

«Вкусные» приглашения на свадьбу

Свадебную шоколадку или конфету от жениха и невесты будет приятно получить каждому. А сделать обертку вы можете сами, применив немного знаний «Фотошопа» (или можете обратиться к специалистам), фото молодоженов и цветной принтер. Для сладких приглашений сделайте мешочки из органзы. В них разложите открытки и сладости.

Приглашение-коллаж из фото

Приглашение на компьютере: искусство в графическом редакторе

С помощью специальных компьютерных программ, очень популярных сегодня, вы можете создать шедевры, например составить в «Фотошопе» фотоколлаж с надписями-приглашениями на свадьбу. Сегодня это очень популярный тренд. Закажите хорошего фотографа или попросите знакомого с отличным фотоаппаратом, чтобы вас поснимал.

А можно часть работы доверить профессионалам – они красиво оформят на компьютере важную информацию. Внешний декор ляжет на ваши плечи. Например, можете сделать оригинальный конверт для приглашения.

Винтажные приглашения: кружево

Такой элемент в свадебном декоре выглядит аристократично и оригинально. А делается просто. На плотную основу наклейте лист с заранее распечатанным на нем приглашением.

Приглашения-хлопушки

Это будет фееричное приглашение и уж точно запомнится вашим гостям, это действительно будут самые необычные пригласительные на свадьбу. Купите в магазине хлопушки, вытащите из них нить и соберите все конфетти. Механизм разберите на составляющие. Механизм хлопушки перестройте таким образом, чтобы пружина снова была натянута.

Приготовьте приглашения: напишите на кружочках дату и время торжества и заполните обратно хлопушку приглашением вместе с конфетти. Оформите хлопушку, а сверху заклейте бумагой, чтобы содержимое не высыпалось.

Приглашение на воздушном шаре

Сделайте или купите открытку, а к ней прикрепите воздушный шарик с приглашением. Текст будет виден только тогда, когда шарик будет надут.

Техника выполнения пригласительных открыток: скрапбукинг            

Для скрапбукинга действует правило «трех цветов», как для бумаги, так и для украшений.

Для приглашения вам понадобятся:

  • Основа – идеально подходит плотная бумага, которая имеет текстурную поверхность;
  • дизайнерская бумага – обязательно учтите то, что этот слой должен быть намного тоньше основы, в противном случае вы неоправданно утяжелите открытку;
  •  текст пригласительного – его напечатайте на вкладыше или прямо на приглашении;
  • резак-гильотина – он обеспечит ровные края при резке;
  • ножницы;
  • скотч;
  • тесьма и цветы – ее купите с запасом исходя примерно из расчета полметра на одно приглашение.

Начнем с обработки ленты. Ее приклейте на небольшой кусок двухстороннего скотча. А вот для дизайнерской бумаги лучше использовать канцелярский скотч (для изготовления 30 пригласительных понадобится 20 метров скотча). Соединяем основу, дизайнерскую бумагу и ленту и завязываем бантик. Для красоты обрежьте концы ленты наискосок. Саму ленту можно полностью не приклеивать – пускай держится свободно, просто туго завяжите бантик: он должен быть надежно завязан, но не стягивать открытку по бокам. 

Осталось зафиксировать тесьму. Для этого под него на клеевую точку крепим подходящий элемент украшения: это может быть цветок, жемчужина или бусина. Приглашение готово!

Техника выполнения пригласительных открыток: квиллинг

Эта техника подразумевает создание интересных узоров и затейливых фигур. А для их изготовления используют тонкие полоски бумаги, скрученные в фигуры. Чтобы получить такие пригласительные на свадьбу своими руками, вам понадобятся:

  • плотный лист бумаги;
  • тонкий лист бумаги – он пойдет на изготовление полосок;
  • линейка;
  • карандаш;
  • клей;
  • ножницы;
  • канцелярский нож;
  • половинки бусин;
  • атласные ленты.

Лучше всего купить готовый набор для квиллинга. В этом случае результат получится более качественным, ведь тогда не придется вырезать полоски из бумаги. Итак, все необходимое готово, можно приступать к изготовлению. Вырезаем прямоугольник из плотной бумаги, размер его должен быть 20*15 сантиметров. Его сгибаем пополам. Должна получиться двойная основа, размер котрой 10*15 см. Затем вырезаем прямоугольник снова, на этот раз размером 9,5*14,5 сантиметров и из цветной бумаги. А тонкую бумагу режем на полоски и сворачиваем в роллы при помощи специального инструмента, предназначенного для квиллинга. Действует он просто: один конец полоски необходимо закрепить, а полоску плотно намотать на инструмент. Затем на свободный край капаем немного клея и фиксируем ролл.

Цветной фон приклейте к белой основе. На него вы будете крепить роллы, формируя фигуры. Например, можно сделать лепестки – сплющить роллы немного с краев – и оформить цветы. Прозрачным клеем присоедините фигуры к основе, а на цветы добавьте половинки крупных бусин.

Приглашение-открытка

Вам понадобятся:

  • картон;
  • ножницы;
  • линейка;
  • канцелярский нож; 
  • карандаш;
  • спица с неострым концом;
  • горячий клей;
  • необходимые украшения.

 

Для начала создадим шаблон, чтобы потом сделать пригласительные своими руками. Основу вырезаем при помощи канцелярского ножа и ножниц.

Места сгибов пометьте аккуратно карандашом в местах будущих сгибов – лучше сильно не рисовать, а просто поставить точки. Чтобы сделать линию сгиба, используйте спицу, а чтобы линия была ровной, приложите линейку. Не убирая ее, загибаем один край бумаги – у вас получится готовое свадебное приглашение своими руками. А чтобы усилить эффект, проведите тупым предметом по сгибам. 

Теперь вашим открыткам не помешает полежать под прессом, недолго – хотя бы несколько часов. За это время можно приклеить нижний сгиб при помощи горячего клея. Он застывает моментально, поэтому мазать лучше тонким слоем и быстро скреплять.

А может быть и такой вариант завязки!

Для украшения клеим ленту с запасом, чтобы можно было завязать открытку. При желании вы можете наклеить надпись, на которой будут красоваться ваши имена.

Какое бы оригинальное или милое  оформление пригласительных на свадьбу вы ни выбрали, главное – сделать все с душой!

Дом невесты, или Декор квартиры перед свадьбой 


Природный холодильник, или как сделать погреб своими руками 10 способов выразить свою любовь: идеи для 14 февраля
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно