Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как сделать садовую скамейку своими руками?

6715

Скамейка садовая — прекрасный элемент для декора ландшафта. Наличие этого предмета на участке сделает его более уютным и привлекательным. Скамейка может стать излюбленным местечком для чтения в хорошую погоду или точкой сбора всей семьи и друзей. Но для того, чтобы такой необходимый предмет садовой мебели полностью удовлетворял все ваши потребности, лучше всего сделать его своими руками. Ведь скамейки садовые своими руками могут не просто стать элементом декора, а превратиться в настоящее произведение искусства. 

Выбор материала 

Но прежде, чем вплотную подойти к изготовлению скамейки, нужно рассмотреть всевозможные варианты расположения и исполнения. В наше время можно встретить скамейки абсолютно из разных материалов: дерева, пластика, металла, камня и т.д. Также существуют многочисленные комбинированные варианты: металл и дерево, дерево и стекло. Но, безусловно, самой популярной и часто используемой разновидностью является садовая скамейка из дерева. Что касается древесной породы, то зачастую применяется тик. Именно эта древесина самая влагоустойчивая. А для того, чтобы она прослужила вам долго, ее нужно обрабатывать тиковым маслом. Натуральное дерево может иметь разнообразные формы, а это в свою очередь позволяет делать из него необычные предметы с минимальной обработкой. 

1 /

Красивой и привлекательной можно назвать плетеную мебель. Стильно и гармонично будут смотреться плетеные группы из ротанга или черемуховых веток. Скамейка садовая кованая также привлекает внимание и задает свой стиль. Такой утонченный и изысканный предмет всегда будет радовать глаз. 

Кроме того, очень часто можно встретить целую садовую группу, в которую входят садовые столы и скамейки, а также качели и разнообразные подставки, сундучки. Такой ансамбль может стать самой настоящей находкой для приусадебного участка. Но подбирать материал, из которого будет выполнена скамейка, и ее форму нужно исходя из общего стиля дома и сада. Если вы — обладатель ультрасовременного дома с идеальным газоном, то тогда лучше всего подойдет пластиковая скамейка необычной формы, а если же у вас классический участок с альпийской горкой и садом, тогда каменная и кованая скамейка станет прекрасным дополнением.

Выбор места 

Если на вашем участке имеется пруд, то лавочка просто обязана появиться в его окрестностях. Там вы сможете уединиться после тяжелого рабочего дня. Имея в своем саду большое раскидистое дерево, вы можете разместить скамеечку именно там. В таком уютном уголке будет приятно посидеть в жаркий день, прячась от солнца. Также скамейки хорошо смотрятся рядом с верандами или около входа в дом, у крыльца. На них всегда можно присесть и отдохнуть после долгой прогулки. Размещать скамейку лучше таким образом, чтобы с нее открывался вид на весь участок. 

1 /

Делаем скамейку сами

Для начинающих плотников лучше всего выбрать простую модель, которая будет экономичной и простой в изготовлении. Начинать стоит с классической деревянной скамейки. Для ножек хорошо подойдут толстые брусья, а для спинки и сидения — брус или доски из любой древесины. 

Начинаем работу с боковых досок-основ нашей скамейки. Они будут соединены между собой крестообразным способом. Сделать это можно с помощью вырезания пазов размером в половину толщины досок. С этим придется повозиться, но зато результатом вы будете довольны. Для большей надежности нужно скрепить доски между собой строительными болтами. После того как боковины изготовлены, можно приступать к монтажу спинки и сидения. Устанавливаем боковины на необходимом расстоянии и начинаем набивать продольные доски. Лучше прикреплять их с помощью шурупов. А для того, чтобы наша скамейка получилась более жесткой, нужно поместить дополнительную доску по диагонали между боковинами. Вот и все, скамейка готова. 

При этом помните, что любую деревянную садовую мебель нужно обрабатывать антисептическими и защитными веществами. Это позволит предотвратить их преждевременное гниение и порчу. 

1 /

По большому счету совершенно не важно, какой стиль и форму вы выберете для своей скамьи, главное, что она будет выполнена с любовью и от души, а значит, всегда будет вас радовать и дарить окружающим отдых и уют. 

Товары в нашем каталоге:

Cадовая скамейка Аутентик С1

Цена по запросу

Cадовая скамейка Апекс Полиэф Тип 4


Цена по запросу

Cадовая скамейка Апекс Полиэф Полукруглая


Цена по запросу

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Как защитить и сохранить древесину?   Обшиваем дом сайдингом

Обшиваем дом сайдингом Как сделать ветряк своими руками?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно