Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Инструкция: как отремонтировать обои

20 июля 2014 2515

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с таким явлением, как ремонт. Для некоторых это только предстоящее событие, а для кого-то — уже пройденный этап. Случается так, что требуется всего лишь  поменять обои, так как они стали холстом для картин юного художника, или же домашние животные испробовали их на прочность. На самом деле, поклейка обоев не такое уж простое занятие. Так, может быть, есть какой-то способ, как обновить обои без ремонта? Попробуем разобраться.

Безусловно, проблемы с обоями могут быть очень разными, а значит, и путей их решения тоже предостаточно. Но обо всем по порядку. Если же вы забыли, когда в последний раз у вас был ремонт, обои в комнатах покрылись пятнами и загрязнились, то все равно не стоит отчаиваться, даже из такой ситуации есть выход. Необходимо приготовить раствор на основе белой глины (смешать ее с водой до консистенции густой сметаны) и нанести его на обои, оставив на 24 часа.  После этого глину нужно поскоблить, а под ней вы увидите обои в своем первозданном виде.

Бывает же и такое, когда кусок обоев полностью или частично оторвался от стены. Если края такого участка ровные, то его можно  аккуратно поместить на место, используя  при этом клей ПВА. Если же края рваные, то в  таком случае вам понадобятся остатки неиспользованных обоев. Из того, что имеется, выберите участок, который точно совпадет по рисунку с поврежденным. После этого при помощи обойного ножа вырезается кусок необходимого размера, одновременно на наклеенных и приложенных обоях. Выполняя это действие, нужно быть предельно аккуратным и внимательным. Нельзя слишком сильно давить на нож, так вы можете повредить стену.

Также важно обращать внимание на то, чтобы края обоев не сдвинулись с намеченной линии. Если же такое произойдет, то весь процесс придется начать сначала. Когда недостающий участок обоев уже вырезан, на него наносится клей, а после этого обои помещаются на свое место на стене.

Кроме того, что обои могут порваться, на них еще могут появиться пузыри и вздутия. Причиной тому — несоблюдение технологических правил или небольшие неровности на стенах. Как отремонтировать обои в такой ситуации? С помощью острого ножа пузырь крестообразно  разрезается по центру. Края нужно немножко отогнуть, а внутреннюю часть тщательно намазать клеем. Затем обратно прижимаем к стене отогнутые  кусочки, а излишки клея удаляем при помощи губки или салфетки.

Если проводить все ремонтные работы с обоями предельно аккуратно и не торопясь, то заплатки на них будут абсолютно не видны. Также важно помнить о том, что при поклейке или ремонте обоев в помещении должны быть плотно закрыты окна и двери, во избежание сквозняков. Если ветер будет гулять по дому, то вскоре обои начнут отваливаться. Не забывайте о том, что тщательно прижимать обои к стене можно только валиком, но никак не руками или тряпками.  

Зная все эти тонкости, вы сможете без особого  труда подкорректировать все имеющиеся дефекты своими руками. Будьте предельно внимательны — и у вас все получится!


Товары в нашем каталоге:

Клей для обоев Pufas
Цена по запросу 

Обои Marburg
Цена по запросу 

Обои Sanderson
Цена по запросу 

Валик Hardy
Цена по запросу 
       

Как удалить старую краску? Патинирование мебели своими руками
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно