Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дизайн однокомнатной квартиры

19 февраля 2014 18769 2

Красивый, стильный, современный интерьер доступен и для помещения маленьких размеров. А значит, нельзя отчаиваться, если у вас однокомнатная квартира. Неповторимый дизайн вашей мечты возможно воплотить даже в самом крошечном пространстве. И это будет не просто стильная квартира, а многофункциональное помещение, от которого все будут в восторге.

Итак, если вы обладатель квартиры, в которой всего одна комната, и в этом пространстве вы проводите большую часть времени, то нахождение должно приносить как минимум удовольствие и комфорт. Ремонт – это всегда дорого. Однако стоит заметить, что дизайн интерьера однокомнатной квартиры обойдется в разы дешевле, чем обстановка квартиры с большим метражом.

Переходя к дизайну маленькой однокомнатной квартиры, обязательно возьмите сантиметр и измерьте все параметры, а полет своей фантазии реализуйте исходя из числовых характеристик, ведь одна лишняя вещь может загромоздить все пространство, а вам все время портить настроение. Самым распространенным и объективным вариантом дизайна однокомнатной квартиры является снос перегородок. Всего лишь один прием превратит маленькую однокомнатную квартиру в чудесную квартиру-студию.

Чаще всего объединяют кухню и комнату, а разделяют пространство с помощью барной стойки, столешницы либо используют перегородку, функция которой – зонировать помещение, но никак не разделять.  Вам крупно повезло, если вы обладатель просторной лоджии, ведь пара-тройка квадратных метров никогда не помешает. Лоджию утепляют, стену сносят, и ваша комната становится просторнее.

дизайн однокомнатной квартиры

Многие сталкиваются с тем, что объединить пространство невозможно ввиду того, что перегородки – это несущие стены, но не обязательно что-то сносить и ломать для того, чтобы добиться просторной квартиры. Дизайн однокомнатной квартиры в данном случае предполагает четкое выделение зон в комнате, то есть зонирование помещения, с выделением рабочей зоны и зоны для отдыха. Способы зонирования бывают абсолютно разные: использование перегородок, ширм, шкафов, стеллажей, а также изменение рисунка пола в каждой зоне.

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры: вдохновляющие фото

Выбирая дизайн интерьера однокомнатной квартиры как на фото, важно помнить, что, несмотря на маленькие размеры,  квартиру можно сделать оригинальной и красивой. Выбирайте светлые тона для оформления своего жилища: зрительно они увеличивают пространство.

дизайн комнаты в однокомнатной квартире

Также важно помнить, что зеркальные и стеклянные поверхности – это незаменимые предметы интерьера в однокомнатной квартире, а освещенность помещения должна рассчитываться по простой формуле: чем меньше помещение, тем больше света.

дизайн интерьера однокомнатной квартиры фото

Дизайн однокомнатной квартиры не предполагает наличия большого количества предметов интерьера, потому что они будут загромождать и захламлять квартиру.

Например, выбирая шкаф, лучше всего прибегнуть к помощи знаменитого шкафа-купе. Он занимает меньше всего пространства, отлично вписывается в любой интерьер, а если еще использовать зеркальные дверцы, то шкаф-купе визуально расширит пространство квартиры. Данный шкаф  можно установить почти везде, и он станет незаменимым предметом вашего интерьера.

дизайн интерьера однокомнатной квартиры

В качестве спального места лучше всего использовать раскладной диван, так как он будет выполнять двойную функцию. Если же вы противник спать на диване, то идеальным решением для вашей однокомнатной квартиры и для вас станет двуспальная кровать, которая с легкостью и в любой момент убирается в шкаф.

дизайн однокомнатной квартиры

дизайн однокомнатной квартиры

дизайн комнаты в однокомнатной квартире

дизайн комнаты в однокомнатной квартире

Очень часто остается открытым вопрос, где и как поставить компьютер и компьютерный стол? Ответ очень прост тем, что в однокомнатных квартирах лучше это всене устанавливать. Достаточно будет пользоваться ноутбуком, который легко можно поставить на любой маленький стол. Если же вы привыкли к стационарному компьютеру и у вас есть лоджия, то балкон идеально подойдет для вашего рабочего места. Также в качестве мини-кабинета можно использовать любую нишу, которая остается свободной в вашей квартире.

дизайн интерьера однокомнатной квартиры фото

дизайн интерьера однокомнатной квартиры фото

дизайн интерьера однокомнатной квартиры

дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Неотъемлемой составляющей любой однокомнатной квартиры является наличие большого количества аксессуаров, так как они компенсируют недостаток мебели и делают квартиру стильной.

Аксессуары – это предметы интерьера, которые помогут выделить квартиру из всех других. Использование различных украшений тоже должно быть в меру, в противном случае квартира будет иметь небрежный вид.

Создавая уют в квартире, важно помнить, что делаете вы это для себя, для своего удобства и комфорта. Красота  и функциональная составляющая должны не разниться друг от друга, а взаимодополнять. Работая над интерьером своей квартиры, стремитесь к тому, чтобы времяпрепровождение в ней в будущем приносило только удовольствие.

Дизайн маленьких однокомнатных квартир, фото

дизайн интерьера однокомнатной квартиры

дизайн комнаты в однокомнатной квартире

дизайн комнаты в однокомнатной квартире

дизайн интерьера однокомнатной квартиры фото

дизайн интерьера однокомнатной квартиры фото

дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Заказать межкомнатную перегородку на портале dom.by

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно