Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Актуальные идеи дизайна для маленькой спальни

23 февраля 2014 3404 2

Довольно часто спальня представляет собой небольшую комнату, которая не нуждается в загромождении лишними вещами. Всем хочется иметь в квартире место, где можно полноценно отдохнуть, расслабиться, забыть о бешеном ритме жизни, ощутить простор и свободу.

Планируя дизайн маленькой спальни, не нужно забывать об уюте и комфорте. Учитывайте удобство расположения вещей, но вместе с этим создавайте непосредственную комнату с яркой индивидуальностью.

Представляем вашему вниманию творческие идеи интерьера маленькой спальни, которые можно воплотить в жизнь.

Выдвижная кровать

Кровать – необходимый атрибут каждой спальни, занимающий большую часть помещения. Увеличить пространство поможет специальный подиум, под который можно задвигать спальное место. Теперь вы можете поставить на платформу шкафчики, стол с компьютером, яркие пуфики.

идеи интерьера для маленькой спальни

Также будет полезно использовать подоконник в качестве дивана. Поместив на него мягкие подушки, вы создадите приятный уголок для отдыха, в котором можно почитать книгу или посмотреть интересный фильм со своей второй половинкой.

Панно или рисунок у изголовья кровати

Еще одна идея для маленькой спальни – оригинальная стильная картинка на стене, которая визуально увеличивает пространство. Деревья с птицами на ветвях придают дизайну легкость, а яркие подушки создают необходимый акцент и притягивают взгляд.

интерьер маленькой спальниКровать – центральный элемент

Если вы хотите использовать спальную комнату только как место для сна, то можете поставить в помещение только кровать. Зрительно расширить спальню могут светлые оттенки стен или мебели. Можно украсить стены картинами, панно, фотографиями, а на пол поставить горшок с живым цветком.

дизайн маленькой спальни

Кровать – чердак

На фото представлена великолепная идея оформления маленькой спальни, которую можно осуществить в квартире с высокими потолками. Данное решение перенесет вас в детство, где мы все любили устраивать укромные уголки со своими секретами. Кровать-чердак придаст комнате не только таинственность, оригинальность, романтичность, но и освободит дополнительное место, в котором можно поместить гардеробную, поставить телевизор, диван, создать рабочее место. Осуществить свою мечту вам поможет собственная фантазия!

идеи для маленькой спальни

Зеркала, свет и цвет

Зеркала в спальной комнате никогда не будут лишними. Они создадут современный дизайн, прилично расширят даже самое маленькое помещение. Используйте шкафы-купе с большими зеркалами. Прикрепляйте зеркала к стенам и потолку таким образом, чтобы в них отражались хорошо освещенные предметы.

идеи для маленькой спальни фото

Очень важно включить в интерьер маленькой спальни как можно больше света. Повесьте на стены несколько изящных светильников с рассеянным светом. Они создадут уют, сделают комнату просторной.

идеи дизайна для маленькой спальни

Особое внимание нужно уделить цвету стен. Светлые и спокойные тона цветовой гаммы идеально подойдут для небольшого помещения. Учитывайте, что темный цвет на много уменьшает пространство. Выбирайте обои или краску светлых голубых, зеленых, розовых цветов. Потолок лучше оставить белым.

Подвесные полки

В интерьер маленькой спальни отлично впишутся навесные антресоли, под которыми можно поместить очень много нужных вещей. Вы можете прикрепить полки над дверью, кроватью, окном. Проявите фантазию и оригинальность и смастерите место для хранения вещей самостоятельно! Если стиль комнаты позволяет, то можно сплести корзиночки, склеить  цветные ящики, сшить яркие карманы. Все эти элементы сделают помещение интересным, создадут уютную атмосферу.

идеи интерьера для маленькой спальни

Полезные советы и идеи для маленькой спальни

  1. Не используйте в интерьере большой темный ковер с длинным ворсом. Он поглощает свет и уменьшает пространство. Лучшим решением станет установка светлого ламината, ковролина или линолеума.
  2. Не закрывайте оконный проем плотными шторами темных оттенков. Для защиты комнаты от солнечных лучей применяйте вертикальные или горизонтальные жалюзи, римские шторы. Также на окно можно повесить легкую прозрачную ткань.
  3. Декорируйте стены и потолок в светлые тона. Они зрительно расширяют пространство и создают комфорт.
  4. Используйте много зеркал. Отражая свет и мебель в комнате, они визуально расширят комнату.
  5. Не загромождайте спальню лишними деталями, с умом эксплуатируйте пространство.
  6. Повесьте на стену одну большую оригинальную картину, которая будет углублять комнату.
  7. Расставляйте мебель вдоль стены, так как большой предмет в центре комнаты разбивает помещение на несколько частей.
  8. Очень тщательно подбирайте цвет штор, мебели, отделки. Яркие кричащие детали будут уменьшать пространство.
Купить двуспальную кровать в Минске на dom.by
 
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно