Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Спальня в мансарде: идеи по оформлению интерьера

31 декабря 2014 3472

Небольшая уютная комната с маленьким окошком, из которого струится приятный мягкий свет. Теплый плед, кружка душистого чая и любимая книга. Именно такие мысли возникают при упоминании слова «мансарда». Еще 20 лет назад мало кто мог предположить, что именно на чердаке/в мансарде можно создать спальню мечты. А мы сегодня говорим свое решительное «да» мандсардному уюту с его функциональностью и возможностью создать любой стиль.

Интерьер спальни в мансарде: стилевое решение

Крохотная комнатка под двускатной крышей или просторное помещение… Совсем не важно, какого размера мансарда, главное то, что на ее пространстве можно организовать спальню в любом стиле — стоит только подобрать подходящую по размеру мебель и немного пофантазировать.

Деревенский стиль. Зачастую внутренняя сторона крыши оснащена деревянными балками. А это отличная возможность создать в мансарде спальню в деревенском стиле. Светлые тона, цветочные узоры, деревянные стол, комод с декупажем — и комната в стиле прованс готова. Мебель «от бабушки», парочка вязаных ковриков у кровати, этнические мотивы, статуэтки из бронзы — и мансарда превратится в спальню, выдержанную в американском кантри. Грубо оштукатуренные стены, деревянный пол и минимум вещей — еще одна вариация деревенского стиля в комнате на чердаке.

Спальня в мансарде: фото для вдохновения!

1 /

Классический стиль для спального места в мансарде сделать не намного сложнее. Стены, выкрашенные в светлые тона или оклеенные обоями с нежным рисунком, рюши на подушках и покрывале, шторы из струящейся ткани, пуфик с изогнутыми ножками, аккуратный комод, зеркало с узорчатой окантовкой — даже самая маленькая мансарда станет уютным уголком для хорошего сна и приятного времяпрепровождения.

Дизайн спальни в мансарде: еще идеи!

1 /

Стиль лофт. Если на чердаке разместились коммуникации, то не стоит расстраиваться, ведь существует такой стиль, как лофт, который любой техногенный недостаток легко превратит в достоинство. Металлические поверхности, трубы, стены из кирпича, маленькие окна и незатейливая мебель — настоящий рай для тех, кто любит все современное и практичное.

Интерьер спальни в мансарде: практичные решения.

Стиль минимализм. Дизайн спальни в мансарде может быть выдержан в стиле минимализма. Для этого можно обшить потолок и стены гипсокартоном, подобрать мебель правильной формы и оформить интерьер в светлых тонах.

Мансарда-спальня: реальные примеры!

1 /

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Кухня + гостиная: 7 вариантов интерьера 
 Дизайн гостиной с лестницей

Кухня + гостиная: 7 вариантов интерьера Дизайн маленькой гостиной: 3 секрета, 10 примеров
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно