Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Осень в интерьере

31 октября 2011 8329

Автор: Юлия Мочернюк

Осенние месяцы – пора увядания для природы, но в то же время и «очей очарованье», что само по себе уже отличная мотивация к творческому всплеску и многоголосию идей. Как же привнести осеннее тепло к нам в дом?

Традиционные особенности осеннего интерьера:

− гамма с преобладанием насыщенных оттенков;

− ведущие тона – красный, красно-оранжевый;

− дополнительные тона – кофейный, коричневый, кирпичный, жёлто-красный, золотой;

− ткани осени – плотные и матовые.

Дизайнеры подчёркивают, что радикально поменять сезонный акцент в квартире с летнего на осенний, а там − на зимний и весенний вам удастся только в том случае, если сама комната выполнена в нейтральных тонах. Акценты расставить значительно проще, когда в квартире однотонные стены и мебель.

С наступлением бабьего лета можно доставать из антресолей убранные до следующего сезона тёплые ковры и пледы самых ярких тонов. С этого момента интерьерный девиз: «Тепло! Уютно! Ярко!»

В нынешнем сезоне осенний интерьер с лёгкой руки дизайнеров с мировым именем пополнил свою цветовую гамму. Так, модной тенденцией осени 2011 года стали металлические оттенки. Декоративные ткани «под металл» используются в небольших количествах, однако наличие подобного аксессуара в сочетании с «теплотой» прочих тканей создаст неповторимую атмосферу. Любители декорировать дом своими руками с лёгкостью могут смастерить пуф из подобного материала.

Хитом сезона стали предметы декора, созданные своими руками с использованием природного материала. Так что смело вешайте гербарий под стеклом на стены и расставляйте «осенние» поделки ваших детей, сделанные в детском саду под чутким руководством воспитательницы.

Чтобы проникнуться теплотой осенней атмосферы окончательно, приобретите постельное бельё с актуальными для вас принтами: для одних это будут лиственные мотивы, другим приятно будет мечтать о саванне и пробуждаться в африканских узорах.

Но помните, что создать осеннее настроение можно и без значительных изменений в интерьере, если того не позволяют финансовые средства или отсутствие времени. Ничто не украсит вашу кухню лучше, чем гирлянда золотистого лука или красного стручкового перца, небольшая тыква на столе и букет осенних полевых цветов.

Пусть осень для вас будет тёплой!

Источники фото: www.int-interior.ru, www.super-interior.com, www.salon.su, www.dom.amur.net, www.content.mail.ru, www.allreport.ru, www.original-home.ru, www.ideas-for-house.ru, cottagesbusiness.blogspot.com

Читайте также на dom.by

Приятные мелочи, или как оживить гостинную

Столы с характером

Стиль в интерьере: парижская квартира Коко Шанель

 

Цвета металлик в интерьере Креативная полка Piano Shelf
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно