Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Цвета металлик в интерьере

26 сентября 2011 2899

Автор: Диана Талейко

В основе дизайна интерьера лежат художественные идеи и решения, направленные на улучшение условий существования человека в целостной и эстетически совершенной форме. Поэтому большое значение имеет уместность и гармоничность того или иного элемента и цвета.

Цвет интерьера должен подчёркивать вашу индивидуальность, так как в течение следующих лет именно он будет создавать вам настроение каждый день. К его выбору нужно относиться со всей серьёзностью и постараться избежать ошибок. Цвет может настраивать вас на романтический лад, увеличивать вашу работоспособность, а также расслаблять и даже оздоравливать.

Если вы хотите создать в комнате атмосферу, способствующую работоспособности, вам в помощь любые оттенки серого и, конечно, цвет металлик. Именно они способствуют мозговой активности, развитию творческого потенциала.

Цвет металлик – выразительный, роскошный, он придаёт благородства интерьеру вашего помещения. И даже большое количество этого цвета в интерьере не создаст холодную и отчуждающую обстановку. Удивительно, но у металлов есть свойство светоотражения, которое создаёт мягкое мерцание и добавляет уюта

Для кухни, которая выполнена в минималистическом стиле или стиле хай-тек широкое использование металла − необходимая деталь. Можно ввести тёплые тона, включив пластинки меди, латуни или золота. А также добавить старинную медную посуду, отполированную десятилетиями использования. Это не только добавит немного тепла и традиционности, но и будет выглядеть изумительно красиво и практично. Без этих элементов кухня может казаться несколько холодной и стерильной.

На кухне стиля хай-тек великолепно будет смотреться и металлическая плита с вытяжкой, и различная металлическая посуда: кастрюли, тостер, электрочайник, сковородки. В ванной комнате металлические цвета усиливают простые линии. Нарядность и ухоженность придадут сверкающие отделки, а матовые поверхности «смягчат» интерьер.

Людям, которые стремятся опередить время и модные тенденции, как раз придутся по душе натяжные потолки цвета металлик. Этот модный и яркий акцент в вашем интерьере ещё и позволит визуально увеличить пространство. Если его подсветить, станет видимой глубина его фактуры, а без подсветки он будет выглядеть лаковым и иметь небольшое отражение.

Цвет металлик универсальный, он сочетается со многими другими цветами. Поэтому не нужно его бояться. Чтобы не создать отчуждённую и холодную атмосферу в комнате, достаточно использовать цветочные букеты, элегантные ковры, мягкую драпировку штор и другие элементы декора. Они добавят теплоты, нежности и изысканности в ваш интерьер.

Источник фото:super-interior.com, design-remont.info, prointerior.by, prointerior.by, original-home.ru

Читайте также на dom.by

Приятные мелочи, или как оживить гостинную

Осень в интерьере

Секрет фитодизайна

Приятные мелочи, или Как оживить гостиную Осень в интерьере
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно