Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как оформить зеркало своими руками

6 июня 2012 19282 1

Автор: Юлия Юревич Первые зеркала были кардинально другими, совершенно непохожими на современные модели. Их кропотливо ваяли из металла круглой формы, а обратную сторону украшали изысканными узорами. Бронза и серебро – вот те материалы, в которых искали своё отражение в древности.

Примерно в первом веке нашей эры любопытные римляне создали стеклянные зеркала, которые соединялись со свинцовой и оловянной подкладкой. Они, конечно, были куда лучше своих предшественников, но всё ещё далеки от современных аналогов. Любопытная позиция относительно данного предмета была у Сократа. Он предписывал юношам чаще смотреться в зеркало, для того что бы обладатели достойной внешности не обезображивали её пороками, а те, кто уродлив, заботились о том, чтобы украсить себя добрыми деяниями. Зеркало встречается в народных сказках и легендах в качестве  волшебного, загадочного, мистического предмета. Даже сегодня отношение к данному предмету неоднозначное. Современные люди любят его и ненавидят одновременно. Как бы там ни было, оно плотно вошло в нашу повседневную жизнь и стало неотъемлемым предметом быта. Давайте изучим возможности креативного декорирования зеркала своими руками, ведь с ним ваш интерьер станет веселее, а пространство – визуально больше.

Рамка для зеркала с прищепками своими руками

У вас есть круглое зеркальце и желание его оживить? Почему бы не купить десяток-другой обычных хозяйственных прищепок? Их можно заранее покрасить в необходимый цвет, а можно оставить естественными. Дальше вам необходимо аккуратно по кругу посадить одну рядом с другой. Для большей практичности используйте специальный клей. Десять минут и поделка готова.

Немного разной мелочи

Подобным способом к рамки зеркала можно прикрепить почти любой маленький и лёгкий предмет. Все зависит от ваших вкусов, образа жизни, увлечений. Любите шить? Наклейте по периметру разноцветные катушки ниток. Если вы декорируете зеркало для ванной, интерьера в морском стиле или, например, для летнего домика – используйте пляжные находки. Ракушки, улитки и морские звездочки придадут этому предмету новый характер. Совершенно другим зеркало станет, если в качестве декора вы решите использовать блёстки, бусинки, стразы. В принципе, подойдут все подручные средства: цветные карандаши, кисти, искусственные и даже сухие ароматические цветы, которые обычно бывают очень яркого цвета и плюс ко всему приятно пахнут.


Ложки, вилки и оно

Весьма востребованным вариантом украшения зеркала своими руками, оказывается, стали пластмассовые столовые приборы. Во-первых, их сочетание с совершенно иным функциональным предметом смотрится с юмором. Во-вторых, пластмассовые изделия лёгкие и хорошо берутся на клей. В-третьих, их можно с удовольствием и быстро покрасить в любой цвет. И это еще не все! У старых зеркал края часто заметно изнашиваются. Данный метод украшения особенно удобен в таких случаях.

Изящные кружева для декора зеркала

Зеркало также можно декорировать женственным нежным узором, похожим на ажурные кружева. Вам понадобится бумажная декоративная салфетка, которая обычно используется для тортов либо других кондитерских изделий. Заранее подготовьте баллончик с краской. Почти всегда беспроигрышно смотрится белый цвет, но можно остановится и на золотом, серебряном, голубом и других. Наклейте салфетку по центру зеркала, на остальное пространство нанесите краску. Необходимо некоторое время для того, чтобы она подсохла.

Всё, что приходит на ум

Не стоит ограничивать свою фантазию, когда можно придумать ещё что-нибудь совершенно непохожее ни на что другое. Это могут быть нарезанные кружочки из пластиковой трубы либо трубки от бумажных полотенец. А может вы давно хотели выбросить старые бадминтонные ракетки? Не спешите, сядьте поудобнее и настройтесь на творчество.

Источники фото: www.trozo.ru, http://www.myjane.ru, lavkasovetov.ru, athouse.livejournal.com, handmadeidea.com.ua, www.liveinternet.ru, secondstreet.ru

На чай? Тогда в T-Magi в Копенгаген! Ткани и нетканые материалы для обивки мебели
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно