Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вешалка для одежды своими руками

23 сентября 2013 20601

Декорируя свое жилище, хочется, чтобы оно, прежде всего, было уютным, квартира или дом, в который хочется возвращаться. Ощущение уюта, как ничто другое, создает то, что сделано своими руками. И если вы отнюдь не мастер на все руки, шкафы и диваны вам не под силу, все же есть некоторые элементы, которые можно без труда смастерить самому.

Отличным атрибутом, который не займет много места, но в то же время подчеркнет индивидуальность дизайна, будут вешалки. Как сделать вешалку своими руками? Вариативность дизайна безгранична, главное – применить немного фантазии.

Если дизайн квартиры далек от классического, то вариант пивных бутылок вместо вешалок отлично впишется в интерьер. Достать такое сырье не составит труда – парочка веселых вечеринок и вешалка готова. Как же смастерить этот шедевр дизайна? Избежав утилизации, стеклянная бутылка переплавляется, ей придается плоская форма, но исходный образ все же остается, то есть это также пивная бутылка, но деформированная. Цвета бутылок могут быть разные, чаще всего из них получаются зеленые, прозрачные или коричневые вешалки.

вешалка для одежды своими руками

Также необходимо приобрести крючки, к которым будут крепиться бутылки, размер их зависит от размера тары. Винты для крепления обычно включены в комплект. Лучше всего такой элемент интерьера будет смотреться в коридоре. Таким образом, прилагая минимум усилий, вы создаете необычные вешалки в прихожую своими руками.

Применение малярной кисти обычно ассоциируется не с самым приятным и веселым занятием. Однако следующая модель вешалки, возможно, позволит вам взглянуть на нее с другой стороны. Если использовать малярную кисть как крючок для одежды, то уже не вы будете работать ею, а она будет работать на вас. «Все гениальное просто», – подумал Dominic Wilcox и из серой обыденности создал креатив. Своего секрета раскрывать он не пожелал, однако если поэкспериментировать и использовать сильный клей или смолу, то наверняка можно получить крючок для одежды в виде малярной кисти.

вешалка в прихожую своими руками

Порой, прогуливаясь по лесу, не перестаешь удивляться, как интересна и необычна природа, ведь каждый ее предмет уникален. Почему бы эту уникальность не использовать в корыстных целях? Вешалки своими руками из даров природы смастерить весьма просто. Используя в интерьере, казалось бы, ничем не примечательную в природе ветку, вы прекрасно подчеркнете креативность и уникальность дизайна в квартире. Однако не нужно забывать, что и у природы бывают изъяны. Поэтому, подобрав очаровательный крючок для дома, его необходима слегка обработать, обрезать ненужные детали и поработать наждачной бумагой.

вешалка своими руками

Одним из вариантов превращения ветки в крючок для одежды является распиливание ее на равные части так, чтобы часть, прилегающая к стене, была плоской, далее можно прибить ее гвоздем или проделать дырочки для болтов.

вешалка для сумок своими руками

Если сумочки никак не могут найти себе приют и кочуют из шкафа на кресло, то вешалка для сумок своими руками будет отличным вариантом.

напольная вешалка своими руками

как сделать вешалку своими руками

В целом такого рода вешалки могут найти применение для многого, будь то бижутерия, ключи, зонтик, шляпа или даже туалетная бумага.

вешалка для одежды своими руками

Если шкаф уже не помещает все наряды, то напольная вешалка своими руками непременно будет очень кстати в вашей квартире. Она также может сыграть роль маячка, подсказывающего, что именно надеть сегодня. С вечера можно выбрать наряд, повесить его и утром уже не придется лихорадочно перебирать весь шкаф в поисках обмундирования на сегодня.

вешалка в прихожую своими руками

Итак, в нашем родстве с природой мы уже убедились. Теперь порассуждаем, какой максимум можно из этого извлечь. Для вешалок можно взять самую простую ветку, разместить ее, например, в прихожей и вешать верхнюю одежду.

вешалка своими руками

вешалка для сумок своими руками

Необычным и совсем недорогим вариантом окажется и карниз, который также можно смастерить самому. Для этого понадобится …ветка и руки, причем основная работа придется все же на ветку.

напольная вешалка своими руками

Как уже известно, вариации вешалок безграничны, не нужно изобретать велосипед, а можно создать просто вешалку из вешалок. Она будет отличным держателем для сумок, шляп или шарфов.

как сделать вешалку своими руками

Если вас одолевает желание создать романтическое настроение в комнате, то с помощью веток можно сделать даже основу для светильника. И тогда никто не посмеет упрекнуть вас в банальности.

Природные богатства могут также быть отличным декоративным решением, которое поразит своей простотой и индивидуальностью, будь то подставка для фотографий или изысканная картина.

Если вы из тех людей, которые не желают отдавать дань модным тенденциям, покупать пластиковые крючки и засовывать бесчисленное количество вешалок в шкаф, то создание их своими руками будет отличным решением. Если вы сторонник минимализма в квартире, то небольшая веточка в углу прихожей только подчеркнет дизайн и уникальность, в то же время создавая уют и теплоту в доме.

Камин в интерьере – стильно и уютно! Декорируем тарелками: стильно и практично
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно