Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Карта в интерьере: мечта путешественника

24 марта 2014 3163

Любители путешествовать и желающие посетить каждый уголок планеты наверняка оценят следующую идею от портала dom.by. Мы предлагаем использовать карту в интерьре. И не просто использовать, а создавать дизайн интерьера с помощью такого незамысловатого и простого предмета, как карта.

Думали ли вы раньше, что вам придется столкнуться с картой при оформлении квартиры, а не на уроках географии и не в поездках в незнакомый город?! Кстати, можно создавать настоящие произведения искусства с помощью обычных и схематичных чертежей.

Почему бы не взять старую карту и просто повесить ее на стену? Легко! Но это будет смотреться весьма не эстетично, а выглядеть, как будто вы не оформили интерьер с помощью карты, а повесили ее для удобства, воображая себя Колумбом, для подготовки к «открытию» новых континентов.

Для придания карте опрятного вида, если вы непременно хотите, чтобы она располагалась у вас на стене, поместите ее в рамочку.

Поэтому первая и самая важная задача, которую вы ставите перед собой при использовании карты мира в интерьере, — это как следует ее обыграть.

Интересно и свежо будет смотреться галерея карт. Поместите вырезки карт любимых стран в рамочки и повесьте, заняв часть стены. Вам непременно понравится, как это выглядит.

О том, что карту можно просто поместить в рамку, было уже сказано, но можно гораздо интереснее обыграть стиль, например, целую стену оформить в виде карты. Это может быть как большая карта, которая умело прикреплена к стене, так и специальные обои, большой ассортимент которых представлен во многих магазинах товаров для строительства и ремонта.

1 /

Почему бы не использовать фотообои карты мира в интерьере?! Это не затратно как по финансам, так и по времени, а главный плюс в том, что смотрится это очень красиво, если подобрать такие фотообои, которые хорошо впишутся в ваш интерьер.

Не обязательно «полотном» для своих идей и свершений использовать стены. Почему бы не задействовать пол и оформить его как настоящий путешественник, который никогда не забывает с собой взять путеводитель или карту.

1 /

Не стоит забывать о том, что вполне можно задействовать предметы мебели вашей гостиной, спальни или кухни. Столик, столешница которого будет походить на страницу атласа, порадует не только вас, но и гостей.

Техника декупажа таит в себе все самые безумные и фантастически идеи. С ее помощью можно очень красиво оформить комод.

А обычный, совсем непримечательный журнальный столик можно превратить в одну из страниц контурных карт.

Как аксессуары полноценно завершают образ любой красавицы, так и детали в интерьере творят настоящие чудеса. Все дело в деталях. И даже маленькая подушка с принтом географической карты мира украсит ваш дом и со вкусом завершит его образ.

А вот такой коврик-карта замечательно впишется в дизайн вашей прихожей или гостиной.

Торшеры и лампы с мотивами колумбийских открытий станут находкой для любой спальни.

Смело экспериментируйте и создавайте ваш интерьер, уникальный и запоминающийся!

Заказать дизайн интерьера на портале dom.by

Источники фото: iqinterior.ru, elitesm.ru, livejournal.com, liveinternet.ru.

Домашние облака, или Поделки из пенопласта Текстильные хитрости для интерьера
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно